Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

«Ростелеком» и Farzoom запустили облачный факторинговый конвейер

10 ноября 2023

В рамках Форума инновационных финансовых технологий FINOPOLIS компания Farzoom (группа «Ростелеком») анонсировала подписание договора с банком «Солидарность» о совместном запуске принципиально нового факторингового конвейера на базе отечественной платформы Farzoom X по партнерской модели с интеграцией цифровой платформы «Биржа дебиторской задолженности».

Факторинговый конвейер будет развернут в сертифицированном облаке «Ростелекома». Весь процесс принятия решения и финансирования будет бесшовно интегрирован с «Биржей дебиторской задолженности», что позволит радикально сократить сроки, одновременно повысив эффективность риск-менеджмента. На базе конвейреа в будущем планируется запуск цифровых финансовых активов.

Цифровая платформа «Биржа дебиторской задолженности» настроена для финансирования поставщиков «Ростелекома». Благодаря тому, что «Ростелеком» верифицирует свои обязательства, поставщики и подрядчики могут получать финансирование на выгодных условиях. А за счет сквозной автоматизации процесса получение денег возможно гораздо быстрее и в полностью цифровом формате. 

Биржа — это удобный инструмент привлечения наиболее выгодного финансирования для поставщиков «Ростелекома», которые уже выиграли закупочную процедуру и осуществляют поставки и работы, но оплату в соответствии с условиями договора получат позднее.

«В 2021 году наш банк стал первым, который запустил гарантийный конвейер на базе платформы компании Farzoom по партнерской модели. Компания сама инвестировала в разворачивание и кастомизацию процессов, а возвратность инвестиций была обеспечена за счет использования модели разделения доходов  Время показало высокую эффективность такого подхода, что позволяет запускать новые продукты в аналогичном формате», — сказал председатель Правления банка «Солидарность» Вячеслав Арбузов.

«На мой взгляд, для многих банков целесообразно не просто проводить импортозамещение, а параллельно внедрять новые подходы к использованию программного обеспечения. Банк “Солидарность” является примером того, как системная работа в этом направлении дает результаты без больших капитальных расходов», — отметил президент компании Farzoom Андрей Леушев. 

«Используя инновационные технологии и надежную инфраструктуру группы “Ростелеком” для цифровых продуктов, мы нацелены и дальше предлагать уникальные, безопасные и эффективные решения, отвечающие потребностям банков и бизнеса в автоматизации процессов. Кроме того, стоит отметить, что рынок факторинга растет и трансформируется, что делает данный проект особенно актуальным», — добавил директор по развитию новых цифровых продуктов «Ростелекома» Дмитрий Рейдман.

Источник: Ростелеком

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.