Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Оборудование «Росэлектроники» обеспечит электроснабжение ЦОДа в Балакове

13 ноября 2023

Холдинг «Росэлектро-ника»  госкорпорации  Ростех  поставил  электротехническое  оборудование для оснащения крупнейшего в России регионального центра обработки данных, строящегося в городе Балаково Саратовской области. Аппаратура обеспечит надежное электроснабжение объекта и включает все необходимые элементы для приема, распределения и защиты электроэнергии. В рамках контракта саратовским НПП «Контакт» (входит в «Росэлектронику») для нового ЦОДа были поставлены 180 комплектных распределительных устройств.

Аппаратура обеспечивает прием исходной электроэнергии от внешней электросети и ее распределение по различным потребителям внутри объекта. Специальная система управления оборудованием позволяет контролировать подачу электроэнергии, а также включать и выключать энергосистемы в разных зонах объекта.

В состав распределительных устройств входят автоматические выключатели, отключающие электроэнергию в случае возникновения перегрузки или короткого замыкания, что позволяет предотвратить повреждение оборудования и возможные пожары.

«Энергоснабжение критически важной инфраструктуры напрямую влияет на ее работоспособность и безопасность. Наши распределительные устройства на основе вакуумных выключателей отличаются компактностью, надежностью и долговечностью. Изделия имеют большой коммутационный ресурс - до 30 000 циклов включения-выключения. Аппаратура изготавливается по индивидуальным заказам с учетом особенностей оснащаемого объекта», – сообщил исполнительный директор НПП «Контакт» Александр Юдин.

Строительство центра обработки данных на территории особой экономической зоны в Балаково началось в 2021 году.

Источник: Ростех

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.