Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

«Рексофт» и «Группа Астра» стали партнерами

16 ноября 2023

 «Рексофт» (Reksoft) и «Группа Астра» заключили соглашение о партнерстве. Благодаря данному сотрудничеству «Рексофт» сможет создавать продукты для своих заказчиков на защищенной сертифицированной платформе. 

Эта синергия открывает значительные перспективы и для партнеров, и для их заказчиков, так как на сегодня «Группа Астра» занимает порядка 75% рынка российских операционных систем и 23% рынка инфраструктурного ПО. Продукцию разработчика ежедневно используют в работе более 19 тысяч государственных и частных организаций. Число инсталляций лицензий на ОС Astra Linux уже превысило 2,5 миллиона.

Николай Сокорнов, директор департамента разработки программного обеспечения «Рексофт»: «В текущей экономической ситуации у крупных заказчиков идет активная работа по переходу на отечественный софт, который невозможен без качественной операционной системы. Клиенты ищут решение, доказавшее свою стабильность, работоспособность, и многие из них выбирают Astra Linux в качестве альтернативы Windows. Для нас партнерство с «Группой Астра» — это возможность использовать отечественную ОС в разработке бизнес-приложений для наших клиентов».

Кирилл Синьков, руководитель отдела по работе технологическими партнерами «Группы Астра»: «Наша главная задача - подружить продукты и на их базе предлагать зрелые, кастомизированные решения, разработанные как для узкоспециализированных нужд предприятий, так и для широкого использования во всех сегментах рынка: горнодобывающей и нефтегазовой отраслях, ритейле, транспорте, логистике и госорганизациях».

Источник: Рексофт

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.