Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Правительство утвердило Стратегию развития отрасли связи до 2035 года

04 декабря 2023

По указанию Президента Правительство подготовило и утвердило Стратегию развития отрасли связи на ближайшие 12 лет. Подписанный документ формирует условия для построения современной и защищённой информационной инфраструктуры и внедрения инновационных решений и  технологий.

4 декабря на оперативном совещании с вице-премьерами Михаил Мишустин сообщил: "Мы детально обсуждали все эти вопросы на стратегических сессиях в июне и ноябре этого года. Конкретизировали все цели и задачи.

Речь идёт о доступе людей к качественным услугам связи и передаче данных вне зависимости от места их проживания. К концу текущего десятилетия важно предоставить нашим домохозяйствам возможность подключения к интернету на скорости не менее 1 Гбит/с.

Также начнётся поэтапный запуск перспективных мобильных сетей. Базовые станции стандарта 5G должны появиться во всех городах, где проживает более 100 тысяч человек. Для этого будет использоваться только отечественное оборудование.

Необходимое финансирование для реализации стратегии будет учтено при подготовке национального проекта «Экономика данных»".

Источник: Правительство России

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.