Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

BI.ZONE и StormWall стали партнерами

05 декабря 2023

Пользователям сервиса BI.ZONE CDP будут доступны все возможности StormWall для защиты инфраструктуры, сайтов, сетей и сервисов от распределенных атак на отказ в обслуживании.

По данным провайдера сервисов DDoS-защиты StormWall, в 3-м квартале 2023 г. значительно выросло число DDoS-атак на российские компании: многовекторных, направленных сразу на несколько частей сетевой инфраструктуры, стало больше на 16%, а атак на веб-приложения — на 14%. Среди других важных трендов — участившиеся атаки на DNS-серверы, а также активное использование смешанных ботнетов для разрушительных DDoS-атак, которые трудно отразить.

Мишенью DDoS-атак могут стать компании из любой сферы, в том числе финансовые организации, операторы связи, онлайн-маркетплейсы, организации здравоохранения, а также государственные структуры и сервисы.

В результате партнерства клиенты сервиса BI.ZONE CDP получат больше возможностей по защите от DDoS-атак. Также компании смогут воспользоваться другими решениями StormWall, например для защиты от атак с использованием ботнетов (Antibot) или для ускорения загрузки контента (CDN).

Дмитрий Царев, руководитель управления облачных решений кибербезопасности BI.ZONE: "Выстраивая защиту от DDoS-атак, нужно учитывать особенности процессов в компании и ее индивидуальные потребности. Для некоторых клиентов исключительно важно самостоятельно управлять сервисом. Решения StormWall дают такую возможность благодаря гибкой настройке правил фильтрации и цепочек прохождения трафика. StormWall также поддерживает ГОСТ- алгоритмы шифрования, что имеет большое значение, например, для государственных организаций.

DDoS-атаки на российские компании становятся все более мощными. Объем некоторых из них может превышать 400 Гбит/с . В связи с этим выстраивание комплексной DDoS-защиты остается одним из ключевых приоритетов для российских организаций".

Сергей Лахин, коммерческий директор StormWall: "В последнее время хакеры проявляют большую изобретательность для запуска DDoS-атак. Постоянно появляются новые инструменты для их организации. Компаниям, работающим в сфере информационной безопасности, важно обеспечить эффективную защиту клиентских ресурсов. Мы очень гордимся тем, что BI.ZONE выбрала именно наши сервисы, чтобы защищать своих клиентов от новых опасных угроз".

Источник: StormWall

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.