Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

В Рязани стартовало серийное производство серверов OpenYard

05 декабря 2023

Компания «Центр Открытых Разработок», выпускающая серверы под брендом OpenYard, объявила о старте массового производства оборудования на собственном заводе, который расположен на территории технопарка «Рязанский». Комплекс общей площадью свыше 8000 кв. м обеспечивает производство полного цикла в объеме более 60 000 единиц серверной продукции в год. Сегодня площадка работает в режиме полной загрузки. Продуктовый портфель OpenYard включает в себя две основных линейки: это классические стоечные серверы 19” для центров обработки данных и высокопроизводительные серверы архитектуры OCP.

В ноябре 2023 года компания OpenYard получила статус независимого производителя. Несмотря на изменение структуры владения, OpenYard полностью сохранил за собой все необходимые для поддержки и дальнейшего развития серверных решений активы и ресурсы: интеллектуальную собственность, опытную команду инженеров, разработки в архитектуре OCP (Open Compute Project), а также производственную площадку серверного оборудования, ставшую первым коммерческим производством на территории технопарка «Рязанский».

Генеральный директор OpenYard Алексей Белогорцев: «В 2023 году мы не только дали старт серийному производству серверного оборудования OpenYard, но и расширили команду. Штат сотрудников завода уже вырос на 40% и продолжит расти за счёт взаимодействия с рязанскими вузами и СПО, также мы активно развиваем команду R&D центра в Москве. Сегодня среди наших заказчиков – крупные российские банки, государственные компании, а также популярные маркетплейсы. За прошедший месяц команда OpenYard выпустила и протестировала свыше 2000 систем, которые уже отгружаются заказчикам, согласно графику поставок».

Продуктовый портфель OpenYard включает в себя две основных линейки: это классические стоечные серверы 19” для центров обработки данных и высокопроизводительные серверы архитектуры OCP.

Продукция OpenYard входит в реестр промышленной продукции Минпромторга Российской Федерации.

Источник: OpenYard

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.