Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Китай внедряет единую блокчейн-платформу для идентификации личности

14 декабря 2023

Китай объявил о внедрении единой платформы идентификации на основе блокчейна. Сервис под названием RealDID, как утверждается, предназначен для проверки личности пользователей при минимизации рисков утечки персональной информации.

Создание RealDID является результатом сотрудничества Национального информационного центра КНР, Министерства общественной безопасности сраны, China Mobile Communications Group, Beijing Zhongdun Anxin Technology Development и альянса развития BSN (Blockchain Service Network). Система дает возможность регистрироваться и входить на веб-сайты анонимно при помощи децентрализованных идентификаторов (DID) и закрытых ключей. Реализованный подход гарантирует, что персональные данные пользователей интернета напрямую не связаны с их финансовой информацией, что повышает уровень безопасности.
Китай объявил о внедрении единой платформы идентификации RealDID

Отмечается, что RealDID — это первая в мире децентрализованная система подтверждения личности национального уровня. Платформа представляет собой комбинацию сервисной сети блокчейна BSN и цепи цифровых удостоверений CTID. Система призвана «удовлетворить потребность в надежном механизме защиты личных данных в цифровую эпоху».

RealDID обеспечивает ряд возможностей, включая подтверждение настоящего имени, шифрование данных, конфиденциальный вход в систему, индивидуальный бизнес-DID и услуги сертификатов личности. Пользователи могут по своему усмотрению раскрывать различную личную информацию разным бизнес-платформам. Таким образом, можно минимизировать объем передаваемых данных, что обеспечит максимальную конфиденциальность.

"Запуск RealDID направлен на то, чтобы предоставить пользователям возможность контролировать свою цифровую идентификацию и личную информацию и гарантировать, что предприятия получают доступ только к необходимым данным", — говорится в сообщении.

Источник: TAdviser

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.