Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Цифровой двойник помогает в реконструкции цехов

19 декабря 2023

UMNO digital создала цифровой двойник вагоно-ремонтного предприятия «Техкомплекс» в Самаре. Компания разработала копию завода в виртуальной среде и оценила эффект реконструкции цеха ремонта колесных пар. Двойник показал варианты изменений и позволил с высокой точностью рассчитать их эффективность. Поскольку цифровой двойник отражает все процессы предприятия, с его помощью возможно в будущем анализировать и другие проекты. Например, на «Техкомплексе» планируют использовать двойник для тестирования планов по ремонтам, расчета производительности завода и потребности в персонале.

С помощью цифрового двойника эксперты IT-компании UMNO digital воспроизвели работу цеха вагоноремонтного предприятия. Это позволило определить оптимальный вариант реконструкции: утвердить новую схему размещения оборудования, увидеть участки, где требуется замена станков, распределить работу сотрудников. Руководители получили точную экономическую оценку проекта, чтобы выбрать целесообразный план реконструкции цеха и избежать необоснованных расходов.

«Использование двойника дало нам возможность в безрисковой среде посмотреть различные конфигурации проекта, – отмечает Евгений Марков, исполнительный директор ООО «Техкомплекс». – Это позволило избежать необоснованных расходов. Уверен, что после внедрения инновации мы повысим эффективность работы и улучшим качество услуг». 

Поскольку цифровой двойник отражает все процессы предприятия, с его помощью возможно в будущем анализировать и другие проекты. Например, на «Техкомплексе» планируют использовать двойник для тестирования планов по ремонтам, расчета производительности завода и потребности в персонале.

«Очевидно, что в промышленности происходит цифровое переосмысление – меняются операционные модели, что требует интегрированного представления активов и процессов. Цифровые двойники становятся важной частью этой перестройки, – уверен руководитель направления цифровых двойников UMNO digital Александр Никитин. – Будущее двойников практически безгранично: они постоянно осваивают новые возможности, чтобы создавать новые идеи».

Источник: UMNO digital

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.