Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

C3 Solutions оснастила оборудованием первый в России арктический ЦОД для ПАО «Ростелеком»

01 февраля 2024

Компания C3 Solutions осуществила поставку инженерной инфраструктуры для первого в арктической зоне России дата-центра в  Мурманске. Объект построен «Ростелекомом» по заказу правительства Мурманской области, чтобы обеспечить качественное хранение цифровых данных для госорганизаций и крупных коммерческих компаний региона. Мурманский ЦОД общей площадью 140 м кв. и мощностью 0,25 МВт обладает уровнем надежности Tier II+.

Дата-центр оснащен  современными инженерными системами  пожаротушения, кондиционирования, бесперебойного питания, диспетчеризации, контроля доступа и т.д.

Для оснащения объекта заказчик искал поставщиков надежного оборудования, способного функционировать в экстремальных климатических условиях. Обязательной процедурой перед заключением договора являлось тестирование оборудования на его соответствие требованиям к качеству и удобству эксплуатации. «Ростелеком» придерживается общегосударственного курса на импортозамещение и отдает предпочтение российским производителям: вся поставляемая продукция должна быть включена в реестр Минпромторга. Не менее важным условием конкурса были сжатые сроки поставок.

С3 Solutions подтвердила свое соответствие всем требованиям с учетом оптимального бюджета и была выбрана исполнителем проекта. Для Мурманского ЦОДа отечественный производитель поставил 20 серверных монтажных шкафов общей мощностью в 150 кВт, блоки распределения питания, систему изоляции холодных коридоров, лотки для СКС и другие аксессуары. В состав работ также входили услуги по расстановке шкафов и монтаж системы изоляции коридоров. Согласно договоренностям, ёмкость объекта будет увеличиваться по мере его роста за счет новых поставок.

«Мы понимали значимость задачи, которую решал «Ростелеком», − создать надежную ИТ-инфраструктуру для высоких темпов цифрового развития арктического региона, – говорит Дарья Алексанкина, генеральный директор C3 Solutions. –  Наше производство включилось в проект, полностью осознавая всю ответственность за результат. Выполнение жестких дедлайнов в процессе стало возможным благодаря расширению производственных мощностей и введению в эксплуатацию новых производственных площадок». 

Источник: С3 Solutions

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.