Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

C3 Solutions стала официальным поставщиком инженерной инфраструктуры для дата-центров «Ростелеком-ЦОД»

05 февраля 2024

C3 Solutions стала официальном поставщиком «Ростелеком-ЦОД» — провайдера ИТ-сервисов полного цикла с геораспределенной сетью коммерческих дата-центров из 22 площадок. Ранее взаимодействие компаний строилось на проектной основе. Новый договор предусматривает долгосрочное сотрудничество, регулярные поставки и возможность пролонгации по мере роста сети. 

Привлечение отечественных вендоров является закономерным этапом стратегии импортонезависимости «Ростелеком-ЦОД». Ранее в роли поставщиков выступали западные вендоры, однако после их ухода заказчику понадобились новые партнеры для строительства собственных дата-центров. Поиски замены среди отечественных аналогов усложнялись жесткими требованиями «Ростелеком-ЦОД» не только к качеству оборудования, но и к срокам поставки, которые короче стандартных для рынка: 4–6 недель вместо традиционных восьми. Также для заказчика принципиально важна возможность быстрой установки и подключения шкафов в машинном зале, что предполагает ряд конструкторских особенностей поставляемых моделей. 

Выбор долгосрочного партнера проводился на конкурсной основе, в тендере принимали участие три отечественных производителя. Все представленные на конкурс изделия были подвергнуты нагрузочному тестированию. В итоге испытание прошла С3 Solutions, изделия которой приближены к лучшим мировым образцам. 

Сотрудничество между «Ростелеком-ЦОД» и С3 Solutions предусматривает поставку различных продуктов в зависимости от потребностей заказчика и технических особенностей конкретных ЦОДов. В ближайших планах – пополнение списка поставляемых продуктов стойками с ограждением и оборудованием для холодных коридоров. С момента подписания договора отечественный вендор уже поставил монтажные стойки, блоки распределения питания (с мониторингом и без), а также другое инженерное оборудование и аксессуары.

«Дата-центры — это основа нашей компании, которая обеспечивает работу инфраструктуры и многих других облачных сервисов. Поэтому для нас крайне важно сотрудничать с надежными поставщиками оборудования. Мы рады, что в лице C3 Solutions мы нашли долгосрочного партнера, на которого можем положиться. Коллеги всегда оперативно реагируют на наши запросы и реализуют все необходимые доработки», − комментирует Алексей Забродин, технический директор «Ростелеком-ЦОД».

«Мы благодарны компании «Ростелеком» за возможность внести свой вклад в процесс цифровизации регионов и будем и далее прилагать максимум усилий для восстановления инженерного потенциала нашей страны», − комментирует Дарья Алексанкина, генеральный директор C3 Solutions.     

Источник: С3 Solutions

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.