Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Казахстан наращивает экспорт Govtech

12 февраля 2024

Казахстанские IT-решения в области развития электронного правительства, такие как Smart Bridge, «Единая платформа Интернет-ресурсов государственных органов» и информационно-аналитическая система Smart Data Ukimet будут экспортированы в Кыргызстан.

В рамках форума Digital Almaty 2024 был подписан Меморандум о взаимопонимании между Министерством цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности РК и Министерством цифрового развития Кыргызской Республики.

В декабре прошлого года в рамках аналогичного меморандума о сотрудничестве были экспортированы некоторые компоненты электронного правительства РК в Республику Таджикистан.

Реализуемые инициативы по экспорту GovTech соответствуют поставленной Президентом страны в послании народу Казахстана задачи довести экспорт IT услуг до 1 млрд.долларов к 2026 году. Так последовательно меняется сырьевая направленность экспорта Казахстана на высокотехнологичную и завоевываются новые рынки сбыта.

Также на площадке Форума были подписаны Меморандумы о взаимопонимании между МЦРИАП и Министерством связи, технологий и инноваций Республики Сьерра-Леоне по сотрудничеству в области ИКТ (ICT Cooperation), и Министерством цифровой экономики и трансформации Тоголезской Республики о сотрудничестве в области ИКТ и электронных государственных услуг.

Источник: Министерство цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.