Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Генеральным директором Группы компаний Merlion назначен Олег Фоменко

01 марта 2024

1 марта 2024 года генеральным директором Группы компаний Merlion назначен Олег Фоменко. Он сменит на этой позиции Сергея Расколова, который занимал этот пост в компании дважды - в 2013-2016 гг. и с февраля 2023 года. Сергей продолжит свою руководящую деятельность в Группе компаний в качестве члена совета директоров Merlion.

Олег Фоменко - выпускник Ростовского государственного экономического университета по специальности <Информационные системы в экономике>. В ИТ-сфере он работает уже более 20 лет. Олег начал свою карьеру в 2003 году в проекте <НКА-групп> (производитель ноутбуков под брендом iRU) в должности менеджера по продажам. Затем руководил подразделениями закупок в крупных федеральных b2c-компаниях, а с 2017 года возглавлял отдел закупок телекоммуникационной продукции в компании Merlion. С марта 2023 года занимал должность директора единого департамента закупок Merlion и Ситилинка.
 
"Сергей Расколов - значимый человек для нашей Группы компаний, его вклад очень ценен для нас. За последний год в роли генерального директора он блестяще выполнил все задачи, стоявшие перед ним в рамках трансформации бизнеса в непростых для ИТ-дистрибуции рыночных реалиях. В качестве члена совета директоров Сергей продолжит принимать стратегически важные решения для дальнейшего развития ГК Merlion, - говорит Алексей Абрамов, председатель совета директоров ГК Merlion. - Олег Фоменко - сильный и опытный руководитель, который хорошо знает отрасль и умеет работать с командой. Он отлично проявил себя за то время, пока занимал должность директора единого департамента закупок Merlion и Ситилинка. Будем ждать от него таких же результатов (а, может даже лучше) в новой роли"

Источник: MERLION

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.