Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Сбер открыл доступ к платформе для совместной разработки и хостинга кода

04 марта 2024

Сбер открыл для разработчиков доступ к GitVerse — платформе для совместной разработки и хостинга кода, которая создана СберТехом, дочерней компанией Сбера. На GitVerse разработчики могут бесплатно размещать проекты с открытым и закрытым кодом.

Сервис создан и размещён в России — исключены риски недоступности разработок и кода для российских пользователей. Для удобства разработчиков на GitVerse доступен перенос своих репозиториев с популярных git-площадок в один клик.

Первые пользователи, зарегистрировавшиеся на GitVerse, смогут присоединиться к открытому тестированию персонального AI-ассистента разработчика — сервису GigaCode. GigaCode ускоряет и упрощает программирование, генерируя варианты завершения кода непосредственно в среде разработки в режиме реального времени.

Андрей Белевцев, старший вице-президент, руководитель блока «Технологии» Сбербанка: «GitVerse позволяет не только публиковать свои проекты, но и взаимодействовать с open-source-сообществом, что сегодня крайне важно для рынка. В помощь разработчикам мы уже запустили открытое тестирование AI-ассистента для написания программного кода GigaCode, который, как показывает опыт наших команд в Сбере, может сокращать время для создания кода на 25%».

Как сообщил Максим Тятюшев, генеральный директор СберТеха, на платформе уже выложены open-source-версии некоторых продуктов компании. А в марте для пользователей откроется доступ к дополнительным сервисам и функциям для быстрой разработки, сборки и развёртывания приложений в облаке.

Источник: Сбер

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.