Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

ГК «Аквариус» и Nemifist объявляют о старте технологического партнерства

18 марта 2024

ГК «Аквариус» и компания Nemifist объявили о подписании соглашения о технологическом партнерстве. Цель - совместное развитие следующих продуктовых направлений: производство игровых компьютеров, ⁠высокопроизводительных рабочих и графических станций.

«Аквариус» и Nemifist будут вместе работать над расширением выпуска компьютеров и ростом их доступности для массовой аудитории за счет оптимизации закупочной деятельности и увеличения производительности. Планируется, что новые устройства будут производиться на собственных производственных мощностях «Аквариус» в городах Шуя и Тверь. При этом компания Nemifist, основным продуктом которой является инновационный компьютер в столе, предоставит для этого собственные технологии и разработки.

«Мы рады развивать новые бизнес-направления и рассчитываем, что это партнерство позволит нам поделиться наработанным опытом и развить новые компетенции в разработке игровых компьютеров и рабочих станций, спрос на которые за последние несколько лет только растет», - сообщил Алексей Калинин, председатель совета директоров ГК «Аквариус».

Развитие и кратное масштабирование совместного производства будет проходить при менторской поддержке Артема Кумпеля, одного из инвесторов Nemifist.

Источник: Аквариус

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.