Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Тестирование 100 российских базовых станций начнется летом 2024 года

10 апреля 2024

Предсерийная партия из 100 базовых станций производства компании "Иртея" будет развернута в сети МТС Московского региона этим летом. В ходе пилотного запуска будет произведена окончательная отладка решения. До конца года в тестировании оборудования примет участие еще один российский оператор.

На 2025-2026 годы запланирован выпуск первых серийных партий базовых станций объемом в несколько тысяч штук. На 2027-й намечен выход на крупную серию, оцениваемую в 15-20 тыс. БС.

Инвестиции в проект составляют 11 млрд рублей с 2023-го по 2026-й годы). 5,6 млрд рублей вкладывает МТС, остальные 5,4 млрд руб. выделяет государство в соответствии с дорожной картой «Современные и перспективные сети мобильной связи». 

Разработанные базовые станции поддерживают LTE и 5G, а также соответствуют международным открытым стандартам OpenRAN. 

Решение будет работать во всех российских полосах частот, выделенных для мобильной связи четвертого и пятого поколений. В этом году будет обеспечена поддержка LTE-диапазонов 800, 900, 1800, 2100 МГц.

Базовые станции и программное обеспечение созданы отечественными инженерами и разработчиками. 

Производство оборудования также российское, включая монтаж печатных плат, изготовление радиоэлектронных элементов и других комплектующих.

Источник: ИРТЕЯ

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.