Rambler's Top100
Реклама
 
Статьи ИКС № 7-8 2008
28 июля 2008

Лица

Индустрии центров обработки данных в России пока нет, в этом мы по давней традиции отстаем от Запада, но развитие интернет-услуг, информатизация бизнеса и гос-аппарата уже создали ажиотажный спрос на услуги ЦОДов. Однако острый дефицит – это не повод снижать планку требований к проектированию, строительству и эксплуатации дата-центров. Именно так считают гости нашей рубрики.

Алексей Леонардович СолодовниковАлексей Леонардович СОЛОДОВНИКОВ, директор департамента по работе с корпоративными заказчиками APC by Schneider Electric

 

Родился в 1964 г. в Москве. В 1989 г. окончил физический факультет МГУ им. М.В. Ломоносова и до 1993 г. оставался в alma mater младшим научным сотрудником.

 

В 1993 г. работал в компании Boston Consulting Group консультантом. В 1993–1994 гг. занимал должность менеджера по продуктам в компании Hightron Corporation.

 

Свою карьеру в компании APC начал в 1994 г., сначала в качестве регионального менеджера (в Уральском регионе и Казахстане), затем директором по развитию бизнеса.

 

В 2006 г. назначен директором департамента по работе с корпоративными заказчиками. После слияния АРС и MGE UPS Systems продолжил руководство департаментом в APC by Schneider Electric (Schneider Electric group).

 

Хобби – портретная фотография, садоводство, рыбалка.

 

Александр Мартынюк
Александр Викторович МАРТЫНЮК
, генеральный директор консалтинговой компании [
dc]2

 

Родился в 1973 г. в Москве. После окончания в 1996 г. Московского энергетического института проходил службу в Вооруженных силах РФ.

 

Демобилизовавшись в 1998 г., работал в сфере управления ИТ-проектами – менеджером проектов в компаниях-системных интеграторах «МПО Классика» (до 2001 г.), а затем в «АРМО-Групп».

 

В 2005 г. сформировал команду единомышленников и инициировал создание консалтинговой компании «ИнтелайнПро», специализирующейся на экспертизе ЦОДов и управлении проектными рисками, где занял пост технического директора.

 

В январе 2008 г. возглавил компанию [dc]2.

 

Кандидат технических наук.

 

Женат, двое детей.

 

Хобби – фотосъемка.

  

Игорь Литвинов
Игорь Петрович Литвинов
, руководитель отдела аппаратно-программных комплексов компании «Микротест»

 

Родился в 1973 г. В 1996 г. окончил факультет проблем физики и энергетики МФТИ.

 

С 1995 по 1998 г. занимался разработкой, внедрением и сопровождением информационных систем и корпоративных приложений в ряде крупных российских торговых компаний.

 

С 1998 по 2001 г. работал в компании «Техносерв А/С» инженером департамента сетевых технологий.

 

C 2002 г. – ведущий инженер департамента системной интеграции, а позднее – главный инженер проекта и руководитель направления вычислительных систем и систем хранения компании «Микротест».

 

Женат, воспитывает дочь.

 

Хобби – виндсерфинг.

  

Марина Никерова
Марина Васильевна НИКЕРОВА
, управляющий группой компаний .
masterhost

 

Родилась в Харькове. В 1989 г. окончила Московский инженерно-физический институт. В 1999 г., после обучения в Высшей школе экономики, получила дополнительное образование – маркетинг.

 

С 1994 по 1999 г. работала в АПКС «Гласнет», пройдя путь от сотрудника службы поддержки до начальника отдела по работе с корпоративными клиентами.

 

С 1999 по 2005 г. – в компании СЦС «Совинтел» (РОЛ), где начинала менеджером по продажам, а позднее стала начальником отдела развития.

 

В 2002 г. руководила интернет-проектом «Последний герой». В 2003–2005 гг. занимала должность директора департамента «РБК Софт».

 

С 2005 г. – управляющий группой компаний .masterhost.

 

Вырастила двоих сыновей.

 

Хобби – горнолыжный спорт, фотография, путешествия.


 
 

Родион ЛевочкаРодион Сергеевич ЛЕВОЧКА, директор департамента продуктов и маркетинга ОАО «Ростелеком»

 

Родился в 1976 г. в Москве. В 2000 г. окончил Московский энергетический институт.

 

Карьеру в телекоммуникациях начал в 2001 г. в компании «Сонера Рус» (TeliaSonera International Carrier Russia), где занимал должности от менеджера по развитию продуктов до регионального менеджера по организации и сопровождению продаж. В 2004 г. перешел в «Телекоминвест» заместителем директора по развитию, а в 2006 г. – в компанию «Синтерра» заместителем генерального директора по бизнес-развитию.

 

С 2007 г. работает директором департамента продуктов и маркетинга ОАО «Ростелеком».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!