Rambler's Top100
Реклама
 
Статьи ИКС № 12 2010
08 декабря 2010

Лица

Видео в деловой жизни – не забава и не способ приятно провести время, а инструмент для серьезной и результативной работы (см. тему номера). Это хорошо знают гости нашей рубрики – практики рынка видеосвязи и потребители видеоуслуг.

Борис Васильевич ПОПОВБорис Васильевич ПОПОВ, директор по развитию бизнеса технологической группы Cisco TelePresence в России

 

Родился в 1965 г. В 1991 г. окончил Московский институт электронного машиностроения по специальности «Прикладная математика».

 

С 1995 г. работает на рынке телекоммуникаций на руководящих позициях в российских компаниях. С 1999 г. занимается развитием технологии видеоконференцсвязи в России и странах СНГ.

 

С января 2007 г. – в компании Tandberg, первоначально в должности технического директора, а затем директора по развитию бизнеса Tandberg на территории России и стран СНГ. После интеграции компаний Tandberg и Cisco и образования летом 2010 г. технологической группы Cisco TelePresence назначен на нынешнюю свою должность.

 

Основной своей целью видит развитие технологии телеприсутствия на рынке России, популяризацию и развитие видео как услуги для широкого использования. Главным же в своей деятельности считает создание коллектива профессионалов, объединенных общей целью в рамках одной высокоэффективной команды.

 

Женат, воспитывает двоих детей.

   

Андрей Сергеевич ГЕРМАНАндрей Сергеевич ГЕРМАН, главный консультант Отдела правовой информатизации Верховного суда Российской Федерации, государственный советник РФ 2-го класса

 

Родился в 1976 г. в Туле. В 1998 г. окончил Тульское высшее артиллерийское инженерное училище с присуждением квалификации инженера по специальности «Автоматизированные системы обработки информации и управления».

 

В 2003 г. окончил Российскую академию государственной службы при Президенте РФ (кафедра информатизации структур государственной службы) по специальности «Прикладная информатика в государственном и муниципальном управлении».

 

В 2007 г. защитил диссертацию на степень кандидата технических наук по теме «Методы обеспечения передачи, хранения и представления информации в государственной автоматизированной системе «Правосудие». В качестве руководителя группы видеоконференцсвязи Верховного суда РФ применил результаты диплома и диссертации на практике, что послужило развитию системы видеоконференцсвязи по всей территории России.




 
  

Дмитрий Владимирович ОДИНЦОВДмитрий Владимирович ОДИНЦОВ, директор по продажам компании «ВидеоПорт»

   

Родился в Москве в 1976 г. Закончил МИРЭА и академию управления AFW (Германия), сертифицированный инженер Microsoft с 1998 г.

 

Возглавлял ИT-отделы компаний «Система Интернэшнл» (в составе АФК «Система»), «Мириталь» (производство мясных полуфабрикатов). В компании «ВидеоПорт» – с 2008  г.

 

Увлекается яхтенным спортом, авиамоделизмом, городским ориентированием.

 

Женат, растит двух дочерей.







 
  

Тахир Шамильевич АБАЕВТахир Шамильевич АБАЕВ, директор Департамента сетей и телекоммуникационных решений TopS BI

   

Родился в 1968 г. в Московской области. Учился в Московском химико-технологическом институте имени Д.И. Менделеева.

 

Работу в области ИТ начал в 1996 г. в ISP «Микронет», став одним из организаторов стартапа и руководителем службы технической поддержки. С 1999 по 2004 гг. год руководил Управлением эксплуатации сети компании «Лукойл-Информ».

 

В 2004—2006 гг. работал в компаниях-интеграторах АМТ-Груп и «Микротест». В 2006 г. основал и возглавил компанию «МАН Групп», занимающуюся сервисной интеграцией.

 

В TopS BI пришел в 2008 г. Под его руководством в компании получило значительное развитие направление создания корпоративных телекоммуникационных систем и инфраструктуры, были реализованы крупные проекты федерального уровня.

 
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!