Rambler's Top100
Реклама
 
Статьи ИКС № 09 2011
13 сентября 2011

Лица

В киберпротивостоянии «броня – снаряд» вытачиваются профессионалы информационной безопасности. У экспертов ТЕМЫ НОМЕРА и гостей нашей рубрики разное базовое образование, они работают на разных участках рынка ИКТ – но все они профи в области безопасности.

Андрей БУГАЕНКО, «Синтерра» Андрей Валерьевич БУГАЕНКО, директор по информационным технологиям компании «Синтерра»

Родился 5 февраля 1975 г. в Саратовской области в семье военнослужащих. Среднюю школу окончил в Москве в 1992 г. Высшее образование получил в Военной академии ракетных войск стратегического назначения им. Ф.Э. Дзержинского (ныне им. Петра Великого) по специальности «инженер-исследователь системотехник». В 2005 г. защитил диссертацию в области повышения надежности и эффективности ИКТ-инфраструктуры и организации распределенных вычислений; канд. техн. наук.

После окончания Академии занимал различные инженерные, научные и руководящие должности на государственной службе. С 2007 г. возглавляет направление развития информационных технологий и информационной безопасности в ЗАО «Синтерра».

Имеет государственные и ведомственные награды.

Женат, растит сына.

 
 Алексей МАШКОВ, «Центральный Телеграф»

Алексей Викторович МАШКОВ, директор по информационным технологиям компании «Центральный Телеграф»

Родился 20 сентября 1972 г. во Владивостоке. В 1994 г. окончил физический факультет Ивановского государственного университета. Канд. физ.-мат. наук, имеет 44 печатные научные работы.

В 2000–2003 гг. занимал должность начальника сектора клиентского обучения в группе компаний CBOSS; с 2003-го по 2009 г. р аботал в ООО «Межрегиональный ТранзитТелеком» в должности начальника отдела автоматизированных систем расчетов.

С 2009 г. – в нынешней своей должности. В период с октября 2010-го по май 2011 г. совмещал должность директора службы информационных систем и бизнес-процессов в дочернем предприятии ЗАО «Центел», обеспечивал объединение ИТ-инфраструктур обоих предприятий и последующую передачу ИТ-функций в ОАО «Центральный Телеграф».

Женат, имеет 13-летнего сына.

 Александр ТРОШИН, «Манго Телеком»

Александр Васильевич ТРОШИН, технический директор «Манго Телеком»

Родился в Москве 2 ноября 1979 г. В 2001 г. с красным дипломом окончил факультет «Информационные системы» Московского государственного университета сервиса (МГУС). В 2007 г. получил сертификат международного образца по курсу ITIL v2 Foundation в компании IT Expert.

С 2000-го по 2004 г. работал системным администратором в компании НОРЭМ. В 2004–2008 гг. – администратор сети, затем руководитель отдела системного администрирования компании «ВБД ПП» (холдинг «Вимм-Билль-Данн»). С 2008 г.  – технический директор и ключевой технический эксперт «Манго Телеком».

Серьезно увлекается тюнингом автомобилей. В 1998 г. стал чемпионом Москвы по контактному карате  и продолжает заниматься до сих пор, хотя уже «не на таком уровне».

 Кирилл КЕРЦЕНБАУМ, IBM

Кирилл КЕРЦЕНБАУМ, представитель по продажам направления IBM Security, IBM в России и СНГ

Родился в Москве. С отличием окончил экономический факультет Московского государственного университета приборостроения и информатики (МГУПИ) по специальности «Экономические информационные системы».

В ИТ-бизнесе – с 2000 г., уже семь лет специализируется на вопросах, связанных с обеспечением ИБ корпоративных клиентов. В 2008–2010 гг. – в российском представительстве Symantec в должности старшего технического консультанта занимался поддержкой продаж решений компании в области ИБ в России и странах СНГ, возглавлял компетенцию в данной области в регионе. В августе 2010 г. пришел в компанию IBM; в настоящее время отвечает за развитие и продвижение бизнеса линейки продуктов сетевой безопасности IBM Security (ISS) в России и странах СНГ.

Павел АНТОНОВ, Cisco    Павел Игоревич АНТОНОВ, инженер-консультант компании Cisco

Родился в Москве 4 декабря 1980 г. В 2004 г. окончил МГТУ им. Н. Э. Баумана, факультет информатики и систем управления.

С 2002-го по 2007 г. работал в российской компании – системном интеграторе АМТ Груп, пройдя путь от инженера службы технической поддержки до инженера-проектировщика систем информационной безопасности. С 2007 г. – технический консультант Cisco, занимается решениями по информационной безопасности для операторов связи.

Женат, воспитывает дочь и сына. Почти 15 лет занимается боксом.

 

 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!