Rambler's Top100
Блоги Петр ДИДЕНКО

Stock tickers in IE8 search bar

  26 февраля 2009 Страница персоны

Петр ДИДЕНКО Internet Explorer 8 продолжает наполняться интересными фичами.

На днях появилась такая вот: в поисковой строке, которая находится в правой верхней части браузера, вводим какой-нибудь американский тикер (торговый символ какой-нибудь публичной компании, торгуемой на основных американских биржах – например AMZN, MSFT, INTC, CRM,..) и получите график изменения биржевых котировок этой компании плюс основные показатели в цифрах. Это работает, если используемый поисковик – Live Search (как у меня на картинке).

Ну и конечно, это часть фичи, которая называется "визуальный поиск" (visual search). Пользователь пишет что-то в этой самой поисковой строке, в реальном времени формируется XML/JSON-запрос на сервер, сервер готовит предложения о возможных результатах поиска (suggestions), которые в том же XML возвращает браузеру. Браузер интерпретирует результат и показывает пользователю. То есть, такие вот штуки типа показа тикеров делаются на "ура". Если у вас есть сайт, где есть какой-нибудь поисковик – вам не обойтись без своего провайдера visual search.

Он же умеет возвращать и превьюшки к suggestions. Например, маленькие картинки с изображением товаров, найденных людей и так далее. Подробное, но простое описание процесса разработки
тут. Коллега Черномордиков записал видео о разработке visual search для techdays.ru, но почему-то, гад, его уже две недели не выкладывает. Кому интересно - могу дать секретную ссылку – скажите в почту.

                                                                                 

Источник: Realtime Communications Blog

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.