Rambler's Top100
Блоги Петр ДИДЕНКО

Spokeo

  26 декабря 2013 Страница персоны
Нашёл одну интересную американскую компанию, Spokeo.com , которая где-то собирает, организует, анализирует и продаёт информацию о множестве-множестве жителей США. Я реально попробовал "пробить" в бесплатном режиме с десяток моих знакомых там и "находятся" реально ВСЕ. Жуткое дело - совершенно все под колпаком и продаются в розницу ;-)

Не стал пока пробовать глубоко разобраться откуда данные, но такое ощущение, что они "сливают" кучу информации из самых разных мест. Понятно, из всех реестров домовладельцев (которые там открытые), но и не только. Например, нескольких знакомых я нашёл на съёмных квартирах или на работе. Может, они визитки анализируют, как Jigsaw ...

В общем, "поисковики" по персональным данным и данным компаний - очень прибыльное нынче дело. Это нужно создавать, развивать и углублять, если вы вдруг решили создать прибыльный бизнес - хорошо сделанное, это покупают. Правда, репутация у вас, как у Spokeo и Jigsaw, возможно будет не очень. С другой стороны, в основном это - открытые данные. Весьма интересно.

Источник: Блог Петра Диденко

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.