Rambler's Top100
Блоги Петр ДИДЕНКО

Оплата налогов с nalog.ru в Альфа-Клике

  03 июля 2014 Страница персоны

Screen Shot 2014-07-01 at 9.50.09 PMЗапустили таки сервис, который как-то долго делался, но таки вот, работает: теперь в личном кабинете налогоплательщика на сайте налоговой службы (nalog.ru) можно выставить самому себе счёт в интернет-банк Альфа-Клик на сумму налогов, которые вам насчитались. То есть, формируете там документ на оплату и ... счёт волшебным образом попадает к вам в интернет-банк и готов к оплате. И в мобильный банк попадает тоже. Дальше .. тык! И оплачено ;-)

Этот нехитрый сервис работает следующим образом... Налоговая генерирует электронный документ специального формата (XML :-), который содержит сумму и реквизиты для оплаты, и "заливает" этот файлик к нам в Альфа-Банк.

Мы этот файлик делаем доступным Вам как клиенту интернет- и мобильного банка и у вас появляется возможность просто оплатить его не заполняя много-много платёжных и прочих налоговых реквизитов. Платёжные карты при этом не используются.

Называется этот механизм "e-invoicing" и его поддержка внедрена уже в пятизначном, кажется, количестве интернет-магазинов и прочих "мерчантов" - напрямую (как в данном случае с налоговой) и через агрегаторов. По сути, это транспорт структурированных счетов на оплату прямо в интернет-банк, что удобно пользователю - не надо лишний раз вводить реквизиты, не надо лишний раз "светить" платёжную карту в интернете ;-). Если интересно - пишите. Можем сделать для вашего интернет-магазина такое тоже. 

 

Источник: Блог Петра Диденко

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.