Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новинки

Fujistu выпустит «мебельный» ноутбук

15 апреля 2008

Японская Fujitsu на этой неделе начнет продажу ранее объявленной модели ноутбука, сделанного не из привычных пластика или металла, а из дерева.

В компании рассказали, что ранее анонсированный ноутбук является прототипом и полностью создан из кедрового дерева, кроме того, частично в модели используются компоненты из био-пластика.

В данном случае био-пластик представляет собой пластик сделанный из сырья вторичной переработки, причем производство такого пластика ведется только с использованием электроэнергии из возобновляемых источников. Кроме того, в основе био-пластика находятся не нефтепродукты, а продукты переработки растительного масла.


Ноутбук будет выпущен на рынок под брендами Fujitsu и Monacca, причем последнее имя - это название дизайнерской японской компании, принимавшей участие в разработке новинки. Ранее Monacca также специализировалась на «деревянном» дизайне, в частности производила из дерева широкий диапазон изделий: от мебели до дамских сумок.


Новинка будет продаваться вначале только через Интернет и только на сайтах Fujitsu и Monacca.


Производители говорят, что массовой эта модель, скорее всего, не станет, однако с точки зрения концепции этот проект заслуживает внимания. Кроме того, Fujitsu сообщила, что в перспективе будет значительно шире применять био-пластик в ноутбуках и настольных ПК.

Источник: CyberSecurity

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.