Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Skylink установит Wi-Fi в питерских такси

30 апреля 2008

К концу мая на улицах Петербурга появятся такси, обеспеченные точками доступа Wi-Fi. Как сообщает dp.ru, это стало возможным благодаря сотрудничеству компании «Такси-Люкс» и оператора «Скай Линк».

Оборудование для беспроводного доступа будет установлено в 20 автомобилях, а к августу выход в Сеть появится во всех 280 машинах. По предварительной договоренности компаний, оборудование и трафик до конца года «Скай Линк» будет предоставлять бесплатно.


«Такси-Люкс», в свою очередь, заверяет, что на стоимости поездки новая услуга никак не отразится. В дальнейшем доступ в Интернет планируется организовать в машинах компании, работающих в других городах (Москва, Нижний Новгород).


Приблизительная стоимость оборудования Wi-Fi для одной машины – около 15 тысяч рублей. Его установка не требует вмешательства в транспортное средство – устройство размером с книжку включается в прикуриватель.


Сотовый оператор также ведет переговоры с компаниями, организующими междугородные перевозки. Планируется установка точек доступа Wi-Fi на 20 пригородных автобусов, выполняющих рейсы, к примеру, в Выборг или Приозерск.


Здесь, впрочем, вряд ли удастся перещеголять Eurolines, которая ввела на рейсах Рига – Таллин и Таллин – Петербург дополнительные автобусы, где при минимальной разнице в цене билета пассажир получает не только Wi-Fi, но и розетку около каждого кресла, бесплатный кофе и газеты. И это не говоря о том, что на «беспроводных» рейсах используются автобусы Scania Irizar, которые значительно современнее тех, что ездят по Ленинградской области.

Источник: http://webplanet.ru/

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.