Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Microsoft нацелилась на покупку AOL

06 мая 2008

AOL, интернет-подразделение Time Warner, возможно, в относительно недалеком будущем будет куплено Microsoft. Буквально на днях представители компаний провели ряд встреч, на которых договорились о заключении партнерских бизнес-отношений, в возможностью дальнейшей интеграции сервисов AOL и Microsoft. 

Данная активность была проявлена корпорацией сразу после того, как сделка по покупке интернет-компании Yahoo сорвалась из-за того, что стороны не достигли компромисса по вопросу цены.


Сразу же после провала сделки Стив Баллмер, исполнительный директор Microsoft, сообщил, что его компания по-прежнему нацелена на покупку интернет-компаний первого эшелона. Аналитики моментально назвали возможных претендентов - MySpace, Facebook и AOL.


В отношении последней аналитики говорят, что AOL - это наиболее вероятный объект покупки. Дело в том, что первые две компании уже не раз заявляли о своих стратегических планах и продолжении работы в качестве независимого бренда, в то время как Time Warner уже неоднократно говорила о разделении AOL на две компании, первая из которых получит телекоммуникационные активы, а вторая рекламные программы и интернет-порталы.


Однако на сегодня как Microsoft, так и AOL не подтверждают возможность слияния.

Источник: CyberSecurity

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.