Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новинки

MRV объявила о выпуске сменных интерфейсов SFP

27 мая 2008

Компания MRV, ведущий поставщик решений для городских IP-сетей и волоконно-оптических линий связи, объявила о расширении спектра сменных трансиверов SFP для скоростей до 155 Мбит/с, выпустив модели, поддерживающие дальность работы до 150 км без регенераторов и усилителей.

Новые модули SFP-O3D-XLR дополняют собой уже существующую линейку интерфейсов для скоростей до 155 Мбит/с (поддерживающих такие протоколы как Fast Ethernet и STM-1), которые до этого обеспечивали максимальную дальность соединений до 115 км при использовании моделей SFP-O3D-LR2. Интерфейсы SFP-O3D-XLR работают на значительно больших расстояниях, их оптический бюджет составляет не менее 43 дБ, что означает возможность организации соединений дальностью до 150 км (с учетом потерь из-за дисперсии).

Кроме того выпущена и соответствующая модификация данных интерфейсов для использования в системах CWDM, она носит наименование SFP-O3D-XLR-xx (где xx – это любой канал расширенного диапазона CWDM согласно ITU-T).

Новые интерфейсы SFP для STM-1 и Fast Ethernet дают возможность гораздо более эффективного решения задач по организации протяженных соединений на скоростях до 155 Мбит/с, позволяя избежать использования дополнительного дорогостоящего оборудования, включая оптические усилители и компенсаторы дисперсии.

Модули SFP для STM-1/Fast Ethernet волокну могут быть использованы в различных  типах оборудования MRV и для разнообразных приложений, например в конвертерах FiberDriver EM316DMR3G-3R для получения дальнобойных конвертеров, репитеров и решений CWDM/DWDM;  в коммутаторах OptiSwitch 9000,  OptiSwitch 900 и OptiSwitch 300 для организации протяженных соединений; в транспондерах LambdaDriver TM-xSFP для передачи сигналов STM-1/Fast Ethernet.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.