Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

«Евросеть» наращивает долю на рынке мультимедиа

05 июня 2008

«Евросеть», крупнейший специализированный ритейлер в области потребительской электроники, сообщает итоги проекта по продаже мультимедиа-продуктов в 2007 году и за 5 месяцев 2008 года.  

Проект «Мультимедиа» стартовал в январе 2007 года с продаж фильмов в формате DVD в 50 салонах в Центральном федеральном округе и сразу же  приобрел популярность у покупателей. На сегодняшний день диски продаются в 2000 салонах «Евросеть» на территории РФ.

В настоящее время основными услугами в рамках проекта являются продажи топ-ассортимента DVD-фильмов в доступном ценовом сегменте и эксклюзивных мультимедиа-продуктов. Дополнительными составляющими проекта являются продажи «топовых» музыкальных релизов в формате CD и программного обеспечения для мобильных телефонов. 

В 2007 году в салонах «Евросеть» было продано 700 тыс. дисков, оборот проекта составил $2,7 млн. За первые 5 месяцев 2008 года продажи уже превысили показатели всего прошлого года и составили 1 млн. дисков на сумму $4,31 млн. 

К концу 2008 года планируется вывести продажи на уровень 700 тыс. дисков в месяц и достичь годового оборота $20 млн. 

«Мы довольны реализацией нашего проекта мультимедиа. Как показывают результаты первого года, покупатели начинают привыкать к тому, что в наших салонах можно купить также DVD и CD-диски с популярными фильмами и альбомами известных исполнителей. Сейчас, чтобы купить новый DVD, покупателю не нужно долго и мучительно искать музыкальный магазин, достаточно зайти в ближайший салон «Евросеть», - отметил Вице-президент по специализированному бизнесу компании «Евросеть» Сергей Малышев. - Всего за год компания смогла войти в ТОП-3 ритейлеров по продажам DVD. Но это не предел. В следующем году мы планируем выйти на первое место на российском рынке. Уверен, что у нас есть все шансы, так как такой разветвленной сетью, как у нас, не обладает ни одна розничная компания».

Стоит особо отметить, что «Евросеть» стала лидером продаж по некоторым продуктам. Так, например, компания показала лучший показатель среди ритейлеров по продажам DVD с самым кассовым российским фильмом «Ирония судьбы. Продолжение» (объем продаж – 170 тыс. копий) и DVD c фильмом «12» Никиты Михалкова (объем продаж – 70 тыс. копий). 

Также «Евросеть» продемонстрировала лучшие рыночные показатели по продажам CD с новыми альбомами двух российских исполнительниц. В прошлом году компания получила на определенное время эксклюзивные права на продажу долгожданного альбома Земфиры «Спасибо»; в салонах компании было куплено более 140 тыс. копий альбома. А объем продаж CD с альбомом юной певицы МакSим превысил 70 тыс. копий.

Также, специально для компании «Евросеть» студии-производители фильмов совместно с дистрибьюторами начали создавать особые продукты – два фильма в одной коробке по цене от 99 до 109 руб. Первым по этой схеме был выпущен в «Бой с тенью, части 1 и 2».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.