Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

МТС и ХII Петербургский международный экономический форум представили инновационный проект «Форум на ладони»

07 июня 2008

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» и организационный комитет ХII Петербургского международного экономического форума объявляют о запуске уникального для России и СНГ проекта «Форум на ладони», позволяющего участникам и гостям форума смотреть прямые трансляции мероприятий форума на экранах мобильных устройств.  

Проект основан на трансляции сигнала с видеокамер, установленных в конференц-залах форума, в сетях высокоскоростной беспроводной передачи данных: в сети Wi-Fi - на устройство Apple iPod Touch для VIP-участников форума, и сети 3G от МТС - на поддерживающие эту технологию мобильные телефоны всех гостей форума. Дополнительно, VIP-участники форума  – пользователи сервиса «Форум на ладони» на устройствах Аpple iPod Touch – получат доступ к расписанию мероприятий деловой и культурной программы форума в интерактивном «Личном кабинете».

Проект «Форум на ладони» - уникальный технологический ресурс, упрощающий доступ к информационной системе форума. Уникальность проекта обусловлена его масштабностью и практической значимостью для участников - использование сети 3G позволит максимально расширить аудиторию форума, предоставив возможность наблюдать за ходом пленарных заседаний и круглых столов в режиме он-лайн. Пользователи сервиса «Форум на ладони» получат уникальную возможность выбирать наиболее интересные им мероприятия для трансляции на экран мобильного устройства, в том числе и закрытые сессии форума с участием представителей правительства России и глав иностранных государств.

В преддверии проведения форума, МТС значительно расширила емкость и покрытие сетей GSM и 3G на территории крупнейшего выставочного комплекса в Санкт-Петербурге «Ленэкспо», что позволит обеспечить высокое качество мобильной связи  для участников форума и пользователей сервиса «Форум на ладони» в сети 3G.

«Вопрос внедрения современных информационных технологий является ключевой предпосылкой для успешного развития российской экономики, роста инвестиционной привлекательности страны, повышения эффективности как экономики в целом, так и отдельных ее отраслей. «Форум на ладони» - уникальный проект, реализованный в нашей стране впервые в рамках крупнейшего международного форума. Данный проект, имеющий высокую практическую ценность для участников и гостей Форума, показывает высокий потенциал инновационных технологий по формированию доступных решений, открывающих принципиально новые возможности как для развития бизнеса, так и для реализации потребностей каждого человека в нашей стране», - отметил заместитель председателя Организационного комитета ХII Петербургского международного экономического Форума, заместитель руководителя Аппарата Правительства Российской Федерации Кирилл Андросов.

«Мы рады участвовать в реализации проекта «Форум на ладони», запуск которого во многом стал возможным благодаря инновационным возможностям сети 3G от МТС, действующей в Санкт-Петербурге. Уникальная возможность прямого вещания из конференц-залов форума на мобильные телефоны в сети 3G значительно расширила аудиторию форума, сделав доступными просмотр самых статусных и интересных мероприятий саммита для многих тысяч его гостей и участников. Демонстрируя качественно новый уровень пользования мобильными сервисами, проект «Форум на ладони» позволяет участникам форума собственными руками опробовать удобство применения инновационных технологий в реальной жизни», - отметил президент ОАО «МТС» Михаил Шамолин.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.