Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

У Microsoft появилась собственная социальная сеть

16 июня 2008

Microsoft создала для своих сотрудников социальную сеть TownSquare, пишет The New York Times. По своей структуре TownSquare очень похожа на социальную сеть Facebook, в которую Microsoft инвестировала 240 миллионов долларов в 2007 году.

Пользователи TownSquare могут узнавать новости компании, размещать различную информацию на личных страницах, в том числе и фотографии, общаться с коллегами. Также социальная сеть позволяет создавать и редактировать документы. Пользоваться TownSquare сотрудники Microsoft могут как с рабочего, так и с любого другого компьютера.


Работать проект начал в январе текущего года. Руководство Microsoft не афишировало создание корпоративной социальной сети и известило об этом лишь сто человек.


В настоящее время TownSquare посетило уже восемь тысяч сотрудников Microsoft. Ежедневно социальной сетью пользуются около 700 человек.


Представители Microsoft сообщили, что некоторые клиенты корпорации начали тестировать TownSquare с целью изучения возможности внедрения аналогичного проекта в своих компаниях.

Источник: Lenta.ru

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.