Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Загляните в будущее вместе с решением Business Objects Predictive Workbench

07 июля 2008

 Компания Business Objects сегодня объявила о начале поставок решения Business Objects Predictive Workbench, предназначенного для извлечения знаний из данных (data mining) и аналитического прогнозирования (predictive analytics).

Данное решение интегрировано с Business Objects XI 3.0 – лидирующей в своем классе платформой для бизнес-аналитики. Решение Business Objects Predictive Workbench позволяет выявлять явные и, что особенно важно, неявные закономерности в данных,  имеющие стратегическое значение для бизнеса, улавливать тренды, влияющие на дальнейшее развитие бизнеса. Сотрудники, принимающие решения, могут использовать результаты данного анализа для прогнозирования возможных сценариев развития, тем самым, с опережением реагируя на изменяющиеся рыночные условия. Решение Predictive Workbench от компании Business Objects делает процесс прогнозирования и извлечения знаний более легким и доступным для самого широкого использования в качестве основной функциональности для аналитики на предприятиях различных отраслей.

В современных экономических условиях для организаций критически важным становится отслеживание рыночных тенденций и факторов, влияющих на их бизнес, а также четкое отслеживание и использование этой информации для оптимизации производительности бизнеса и минимизации возможных потерь.

Решение Business Objects Predictive Workbench предоставляет организациям возможность выявить новые тенденции и закономерности основываясь на текущих и прошлых данных, а так же проводить сценарное моделирование «что, если…»,для создания и реализации бизнес-стратегий, ориентированных на будущее. Эти возможность заглянуть в будущее помогает компаниям справляться с проблемами и задачами в сложных экономических условиях.

«Новые аналитические и прогностические возможности могут значительно усовершенствовать наше планирование продаж и оперативное бизнес-планирование благодаря повышению достоверности результатов анализа информации, – сказал Джордж Нил (George Neill), директор по информационным технологиям компании Organic Valley. – Использование Business Objects Predictive Workbench помогло нам лучше отслеживать и оптимизировать расходы на доставку благодаря всесторонней оценке вариантов поставки наших молочных продуктов в районы с высоким спросом. Мы также имеем уникальную возможность выявить как закономерности, так и аномалии в наших данных, что повышает эффективность долгосрочного стратегического планирования. Результаты такого анализа помогают нам понять как лучше действовать дальше основываясь на конкретных сведениях о том, что сработало или не сработало в прошлом. Простота использования и широкие возможности по извлечению знаний (data mining) – это то, что было необходимо нашим аналитикам для быстрого решения задач, экономии сил и повышения эффективности работы».

Применение мощной и современно технологии data mining делает Business Objects Predictive Workbench эффективным инструментом для глубокого изучения исторических бизнес-данных и разработки прогнозных моделей, которые могут быть использованы при решении как общеэкономических (горизонтальных), так и специфических (вертикальных)  задач той или иной индустрии. Прогнозные модели помогают организациям достигать конкретных целей, таких как максимизация эффективности маркетинговых мероприятий, разработка оптимальной ценовой политики, повышение эффективности эксплуатации и, что наиболее важно, обеспечение гибкости бизнеса и достижение конкурентных преимуществ. Например, решение Business Objects Predictive Workbench может определить основные факторы успеха предыдущих маркетинговых кампаний, помогая, таким образом, специалистам по маркетингу разрабатывать новые кампании, делая их более эффективными и прибыльными. Кроме того, например кредитные организации могут с легкостью определить мошенников, а банки – проанализировать поведение клиентов и сформировать подходящий пакет финансовых услуг для каждого конкретного сегмента потребителей. 

Интуитивный предикативный анализ данных и поддержка неоднородных ландшафтов информационных технологий

Интеграция BusinessObjects Predictive Workbench и BusinessObjects XI 3.0 предоставляет клиентам уникальную возможность удовлетворения потребностей в аналитике организациям любого размера. Удобный в пользовании интерфейс, организованный по принципу workflow позволяет создавать процесс анализа информации любой сложности, исключая необходимость писать сложные программы и заново разрабатывать алгоритмы поиска трендов и прогнозирования. Пользователю доступен инструментарий построения подробных аналитических отчетов, что называется «на кончиках пальцев». Легко доступны обширная библиотека алгоритмов, средства визуализации «наведи и нажми», интуитивный поиск, усовершенствованная система предикативного анализа, а также инструменты для формирования запросов, выборок, и построения аналитических отчетов.

BusinessObjects Predictive Workbench поддерживает клиентов со смешанным ИТ-ландшафтом за счет извлечения данных из неоднородных ИТ-систем и предоставления более гибких инструментов для построения точных прогнозных моделей. Реализованная в продукте Predictive Workbench OEM интеграция платформы бизнес-аналитики компании BusinessObjects с алгоритмами SPSS  предоставляет более эффективное решение, чем составляющие его отдельные компоненты благодаря подключению к «семантическому слою» Business Objects, который, через метаданные, позволяет извлекать и комбинировать информацию из различных баз данных для последующего анализа.

«Эта инновация от компании Business Objects - лидера в области разработки приложений для бизнес-аналитики, предоставляет клиентам возможность конвертировать исторические знания о бизнесе в эффективные стратегии ведения бизнеса ориентированные на будущее, – сказала Мардж Брея (Marge Breya), исполнительный вице-президент, Business Intelligence Platform, Business Objects. – Возможность использования ретроспективы данных для выявления будущих тенденций теперь доступна каждому. Сегодня мы выводим аналитику на совершенно новый уровень и делаем процесс анализа интуитивно понятным и естественным для пользователя. Predictive Workbench дает в руки бизнес-пользователей мощный инструмент для глубокого анализа и понимания современного рынка, и адекватной этим потребностям и трендам оптимизации бизнеса компании». 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.