Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Microsoft станет поставщиком рекламы и интернет-поиска на Facebook

25 июля 2008

По информации источников Wall Street Journal, Microsoft в ближайшее время объявит о заключении сделки с социальной сетью Facebook, по условиям которой на страницах популярной западной сети пользователям предложат воспользоваться интернет-поисковиком Microsoft (Live.com), а кроме того, на Facebook появится поисковая реклама, поставщиком которой также будет являться редмондская корпорация.

О факте соглашения исполнительный директор Microsoft Стив Баллмер должен объявить сегодня на встрече с журналистами и аналитиками.


Очевидно, что Facebook в данной сделке преследует цель заработать на предоставлении своих площадей Microsoft, а последняя намерена достучаться до 90 млн пользователей сети и попытаться приучить их использовать "правильный" поисковик, попутно нажимая на рекламные баннеры и объявления.


Фактически сегодняшнее соглашение расширяет партнерство двух компаний. Напомним, что ранее Microsoft стала миноритарным акционером Facebook, а кроме того, софтверный гигант является эксклюзивным поставщиком баннерной рекламы на Facebook.


По сведениям WSJ, достигнутое соглашение на данный момент будет действовать только для американского сегмента Facebook, кроме того, оно не является эксклюзивным.


Ожидается, что новые функции от Microsoft будут развернуты на Facebook до конца года, однако конкретные детали соглашения пока остаются засекреченными. По информации источника в Facebook, изменения, сделанные по соглашению с Microsoft, будут носить характер дополнений и не изменят внешний вид сети кардинально.

Источник: CyberSecurity

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.