Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новинки

Dell намерена выпустить цифровой плеер

31 июля 2008

Dell намерена вновь попробовать составить конкуренцию Apple и ее детищу iPod. По информации Wall Street Journal, компания намерена в сентябре выпустить цифровой плеер под собственным брендом. Разработка новинки велась в компании на протяжении нескольких месяцев.

Источники издания в руководстве Dell говорят, что одновременно с самим плеером компания представит и интернет-сервис, где будут продаваться цифровые файлы, предназначенные для закачки в плеер.


Впервые на рынок музыкальных записей Dell пришла еще в 2003 году, представив линейку плееров, способных проигрывать различные мультимедийные форматы. Однако эта разработка оказалось провальной для компании, так как даже на рынке США, где позиции Dell традиционно сильны, плеер занял не более 3% рынка.


Однако теперь разработку гаджета курирует лично Майкл Делл, вернувшийся к управлению компанией в 2007 году и уже тогда заявивший, что Dell нужна значительная доля рынка потребительской электроники.


Wall Street Journal отмечает, что сейчас компания разрабатывает не только дизайн и аппаратную начинку для устройства, но и управляющее программное обеспечение, предназначенное для скачивания и управления треками. Источники в Dell говорят, что новинка также будет оснащена WiFi-передатчиком для работы в беспроводных сетях. Стоимость плеера составит чуть менее 100 долларов.


Что касается онлайнового сервиса, то он сможет работать не только с плеером, но и с настольным ПК или ноутбуком. Кроме того, Dell заключает с рекорд-лейблами такие соглашения, которые предоставят пользователям право использовать купленные треки также как и рингтоны. Цены на скачивание треков пока не определены.

 

Источник: CyberSecurity

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.