Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новинки

Motorola анонсирует ТВ-приставку для конвергентных сетей

03 октября 2008

Компания Motorola объявила о выпуске новой платформы для мультимедийных ТВ-приставок, которая поддерживает возможность работы в конвергентных фиксированных и мобильных сетях.

С помощью этих приставок пользователи смогут перекачивать контент с мобильных телефонов и на мобильные телефоны без использования компьютера. Они также позволяют не только воспроизводить CD-диски, но  копировать с них отдельные треки, создавать и хранить персональные сборники музыки и видео. Записанные файлы можно по USB-кабелю передать либо на медиаплеер, либо на мобильный телефон.

 

Платформа построена на базе программной платформы для ТВ-приставок KreaTV, распространяемой с открытым исходным кодом. У нее есть функции записи цифрового видео с разных источников, установленных по всей территории дома, видео по запросу и возможность организации интерактивных телеконференций. Поддерживаются самые разные форматы видео: от MPEG-2 SD до H.264 HD, DVR и т.д.

 

Как сообщает сайт CommunicationsDirectNews.com, первые реальные приставки, построенные на базе новой платформы, будут установлены в сети японского оператора KDDI. Официальный запуск запланирован на 1 ноября 2008 г.

                                                                                 

Подготовила Евгения Волынкина

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.