Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новинки

Альфа-версия мобильного браузера Firefox появится через несколько недель

09 октября 2008

Сообщество Mozilla предупреждает, что альфа-версия мобильного Firefox, выход которой должен состояться в ближайшие недели, будет содержать баги, а поэтому рассчитывать на ее стабильную работу не стоит. Mozilla обращается к пользователям с просьбой сообщать о выявленных недочетах и ошибках. Финальная модификация мобильного браузера Firefox появится не ранее следующего года.

Работы над мобильной версией Firefox, известной сейчас под кодовым названием Fennec, ведутся больше года. По имеющейся информации, в основу программы положен движок Gecko, применяющийся в браузере Firefox для персональных компьютеров. Специальная система, реализованная в Fennec, позволит импортировать закладки, историю посещенных страниц, а также данные для заполнения форм из "настольной" версии Firefox в мобильную. Кроме того, Fennec будет поддерживать существующую архитектуру расширений, что должно будет упростить разработку дополнительных модулей.


На начальном этапе мобильная версия Firefox будет поддерживать работу на устройствах под управлением операционных систем Windows Mobile и Linux. Затем, вероятно, будет реализована поддержка Symbian OS. Что касается аппаратной платформы, то Fennec, по имеющимся данным, можно будет запускать на коммуникаторах, оснащенных процессорами x86 и ARM.

Источник: http://www.compulenta.ru/

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.