Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Доменная зона .mobi преодолела рубеж в 1 млн регистраций

31 октября 2008

Как сообщает компания dotMobi, являющаяся регистратором в этой зоне, для достижения этой отметки .mobi потребовалось всего два года.

"С октября 2006 года мы наблюдаем постоянно растущий интерес регистраторов и компаний, которые готовы увеличивать свое присутствие в доменной зоне для мобильных сайтов. Количество мобильного контента за минувшие два года стремительно увеличивалось, а компании боролись с традиционными недостатками мобильных сайтов - слабой информативностью и сложностью навигации", - говорят в dotMobi.


Регистратор отмечает, что крупнейшие мировые компании, такие как Nokia, Mercedes-Benz, Bank of America и другие уже успели реализовать на своих сайтах в зоне .mobi полноценные порталы, предоставляющие посетителям не только информационные, но и финансовые, развлекательные и навигационные услуги.


dotMobi сообщает, что за последний год в мобильном домене было зарегистрировано более десятка новых поддоменов, предназначенных для работы отраслевых проектов из сферы автомобилестроения, финансов, туризма, розничной торговли и издательства.

Источник: CyberSecurity

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.