Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новинки

Мобильный «сейф»: компания Lenovo представляет внешний жесткий диск ThinkPad с защитой от несанкционированного доступа

02 декабря 2008

Компания Lenovo выпустила внешний ThinkPad USB-жесткий диск (ThinkPad USB Portable Secure Hard Drive). Компактная, легкая, простая в обращении новинка позволяет пользователю надежно защитить важную информацию. Отмеченный наградами жесткий диск доступен в двух  вариантах - 160 и 320 Гб.

ThinkPad USB-жесткий диск Новинка обладает цифровой клавиатурой, позволяющей владельцу задавать пароль (pin-код) для доступа к информации. Толщиной менее дюйма и размерами приблизительно 3 на 5 дюймов, жесткий диск настолько мал, что может с легкостью поместиться в нагрудном кармане рубашки.

Новый жесткий диск поддерживает 128-битный стандарт шифрования (AES), что помогает надежно защищать информацию. Шифрование в реальном времени позволяет пользователям избежать задержек доступа к данным, которые обычно присущи другим винчестерам с поддержкой шифрования. С одним жестким диском может работать до 10 уникальных пользователей и один администратор. Это делает диск идеальным устройством для пользователей ThinkPad, работающих вне офиса или вынужденных делить рабочее место с другими сотрудниками. Автономное питание избавляет пользователей от проблем с подключением к электрической сети, а удобный встроенный USB-кабель максимально облегчает процесс передачи информации.

По достоинству оценив сочетание удобного конструктива и высокого уровня защиты информации, Ассоциация производителей потребительской электроники (Consumer Electronics Association) недавно отметила ThinkPad USB Portable Secure Hard Drive наградой «Design and Engineering Best of Innovations», присуждаемой CES Innovations 2009 в категории периферийного оборудования для компьютеров.

«Innovations Design and Engineering Awards» («Инновации в дизайне и инженерных решениях») - это престижная награда, поддерживаемая Ассоциацией компаний рынка потребительской электроники и отмечающая достижения в дизайне и инженерных решениях. Номинанты оцениваются исходя из инженерных характеристик, эстетических и дизайнерских особенностей, функциональности, ценности для пользователей и уникальности решений. Кроме награды за жесткий диск, Lenovo получила еще одну награду  в категории периферийного оборудования: за экологичность и компактный дизайн ThinkCentre M57p Eco - системного блока в небольшом (Ultra Small) форм-факторе. С помощью специальной подставки пользователи могут установить этот компьютер за монитором ThinkVision, экономя место на рабочем столе и пользуясь преимуществами компактного дизайна. 

Периферийное оборудование будет демонстрироваться на выставке International CES 2009, которая пройдет с 8 по 11 января 2009 года в Лас-Вегасе, штат Невада, США. Посвященная инновациям в области дизайна и инженерных решений экспозиция, на которой будут представляться номинанты в соответствии с их продуктовыми категориями, разместится в выставочном центре Convention Center в Лас-Вегасе, в Венецианском зале, на стенде № 72062. Продукты, отмеченные наградой Best of Innovations, будут демонстрироваться также в большом лобби Convention Center и на пресс-конференции «CES Unveiled: The Official Press Event of the International CES» во вторник, 6 января 2009 года.

Цена и доступность

В США стоимость 160-гигабайтной модели составляет $179, 320-гигабайтной - $219. В России ThinkPad USB Secure Hard Drive можно будет заказать с декабря 2008 года у официальных дилеров, информация о цене уточняется.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.