Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Организаторы Олимпийских Игр в Лондоне в 2012 году обещают мобильный интернет повсюду

09 декабря 2008

Вчера оргкомитет Игр в сотрудничестве с British Telecom приступил к разработке мобильной стратегии организации доступа в интернет во время соревнований повсюду в пределах зон размещения гостей, спортсменов и журналистов. По итогам разработки у организаторов должен быть готовый план по развертыванию мобильных сервисов и системы доступа в Интернет.

"Есть планы, заключающиеся в предоставлении доступа к мобильным технологиям широкополосного доступа в сеть. Подобные проекты должны расширить возможности по взаимодействию гостей, спортсменов и организаторов во время проведения мероприятия", - говорит Стюарт Хилл, вице-президент подразделения BT, занимающегося обслуживанием Олимпийских игр.


По его словам, BT сейчас занята проработкой конкретных телекоммуникационных проектов, а также необходимого для них уровня масштабируемости. "Этап планирования включает в себя мониторинг потребительских тенденций в области мобильных технологий, а также их адаптация под нужды Игр", - говорит Хилл.


Сейчас организаторы планируют использовать беспроводные технологии по максимуму, чтобы сделать олимпийскую ИТ-инфраструктуру как можно более мобильной. Планируется использование не только технологий доступа в сеть, но и беспроводной оплаты покупок, установка NFC-терминалов (near-field communication) для сканирования билетов и прохода на соревнования.

Источник: CyberSecurity

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.