Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

ЛАНИТ и SAP провели информационно-практический семинар для компаний-дистрибуторов

11 октября 2007

Семинар показал, что специалистам дистрибуторских компаний интересны как функциональные возможности отраслевых решений SAP, так и практический опыт их внедрения. В дальнейшем ЛАНИТ продолжит цикл семинаров, посвященных вопросам автоматизации управления предприятием.

В гостинице «Президент-Отель» (Москва) состоялся семинар «Повышение эффективности работы дистрибуторских компаний: технологические инновации и практический опыт».

ЛАНИТ и SAP уже не первый раз проводят подобное мероприятие для дистрибуторских компаний различных видов деятельности. На этот раз слушателям было представлено отраслевое решение SAP для среднего и малого бизнеса (СМБ) и опыт специалистов ЛАНИТ по его внедрению.

В семинаре приняли участие представители дистрибуторских компаний, работающих в сфере производства и реализации средств индивидуальной защиты, фармацевтических товаров, мебели и др. Открыл его заместитель директора отделения систем управления и консалтинга ЛАНИТ Владимир ЧААДАЕВ. Он проанализировал ситуации, с которыми сталкиваются компании на разных этапах своего развития, и предложил возможные пути решения возникающих проблем за счет внедрения автоматизированной системы управления бизнесом.

Затем представитель SAP Алексей ШАХОВ рассказал в своем докладе о том, как SAP достиг больших успехов в секторе средних и малых предприятий, используя внедрение ERP-систем «под ключ». Этот подход основан на обобщении лучших отраслевых практик, собранных в 28 отраслевых решениях SAP. Их внедрение выполняется сертифицированными партнерами SAP по отработанной методологии ведения ERP-проектов с использованием акселераторов и инструментов, позволяющих значительно сократить период адаптации пользователей к новому продукту. Эффективность данного подхода достигается за счет фиксированных объема, сроков и бюджета проекта. Как следствие, клиент четко видит цели проекта, может прогнозировать свои инвестиции и осуществлять контроль за ходом проекта, снижая тем самым возможные риски.

Специалисты ЛАНИТ имеют значительный практический опыт внедрения отраслевого решения SAP для дистрибуторских компаний. В своих выступлениях они отметили преимущества использования именно готовых отраслевых решений – прежде всего, снижение затрат на реализацию проекта и сокращение сроков внедрения. К примеру, функциональный состав программного отраслевого решения по дистрибуции можно внедрить всего за 6 месяцев. Сотрудники ЛАНИТ одними из первых начали заниматься развертыванием этого отраслевого решения на рынке СМБ, завершив к настоящему моменту уже 7 проектов .

Особое внимание слушатели уделили выступлению Александра АРАНОВСКОГО, ИТ-директора «Европа Уно Трейд», который рассказал о том, как в компании был реализован проект по внедрению решения SAP, почему руководство компании выбрало именно это решение и какие преимущества от внедрения системы были получены. Проект стартовал в феврале и был закончен в октябре 2005 года. В результате внедрения отраслевого решения SAP объем продаж компании увеличился с 30 до 50%. В связи с дальнейшим ростом компании планируется осуществить еще один полномасштабный проект, включающий модуль СУС (система управления складами). К реализации этого проекта также планируется подключить специалистов ЛАНИТ.

Источник: ЛАНИТ

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.