Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости ГЛОНАСС

Ошейник-трекер с ГЛОНАСС признан лучшим инновационным решением

10 февраля 2009

В рамках завершившегося ежегодного форума «Технологии безопасности 2009» компания «М2М телематика» получила медаль первой степени и диплом «Лучшее инновационное решение» в номинации «Средства и системы мониторинга и обеспечения безопасности на базе системы ГЛОНАСС» за разработку первого в мире ошейника-трекера на базе российской спутниковой навигационной системы ГЛОНАСС.

Ошейник-трекер является экспериментальной разработкой «М2М телематика». Устройство позволяет непрерывно определять координаты собаки при помощи встроенного малогабаритного навигационного модуля и содержит ряд уникальных технических решений, не имеющих аналогов. Например, встроенный трехосевой акселерометр, позволяющий улучшить пользовательские качества. Когда собака не движется, трекер автоматически отключается, что позволяет существенно экономить энергию и увеличивать время автономной работы ошейника. Кроме того, владелец устройства имеет возможность отслеживать траекторию перемещения собаки в реальном времени через коммуникатор или КПК. Нужно всего лишь зайти на сайт www.m2m-t.ru в специальный раздел доступа CyberWeb®. Более подробную информацию можно получить при помощи персонального компьютера или ноутбука с установленной специальной программой CyberFleet®. Помимо этого, трекер может быть использован в качестве основы для обеспечения безопасности. Например, для контроля за сотрудниками в помещениях с ограниченным доступом или мониторинга лиц, в отношении которых судом установлены ограничения по передвижению.

Кроме того, на совместном стенде компании «М2М телематика»,  ОАО «Концерна ПВО «Алмаз-Антей» и ФГУП «Российский Институт Радионавигации и Времени» - «ГЛОНАСС на службе безопасности», можно было ознакомиться с рядом продуктов – системами мониторинга и управления транспортом семейства BusinessNavigator®, системой мониторинга и охраны недвижимости М2М Охранные системы и типовыми проектными решениями на базе ГЛОНАСС.

Так же на стенде в течение трех дней проходила увлекательная анимационная программа -  соревнования по армрестлингу, веселые викторины и конкурсы на тему ГЛОНАСС.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.