Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Полупроводниковая индустрия восстановится не ранее 2012 года

24 февраля 2009

По мнению Морриса Чанга, исполнительного директора Taiwan Semiconductor Manufacturing Co, индустрия производства полупроводников и интегральных схем пока не достигла своего минимума и худшие времена еще впереди, после того, как дно будет достигнуто, потребуется еще три года, чтобы восстановиться и вернуться на уровни 2007-2008 годов.

В интервью Wall Street Journal Чанг выразил предположение, что индустрия полупроводников находится очень близко к своей минимальной точке, но пока она еще не достигнута, при этом он признал, что кризис уже очень ощутимо ударил по высокотехнологичной отрасли. Еще хуже, по мнению Чанга, то, что восстановление после падения будет очень медленным.


"Я думаю, что достигнуть уровней начала 2008 года мы сможем лишь к 2012 году", - говорит он.


В отношении созданной им в 1987 году Taiwan Semiconductor Чанг говорит, что компания не является исключением и за последние 3 месяца 2008 года потеряно 31% выручки в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Более того, январская выручка компании упала еще больше - на 58,9%.


Еще одним трендом индустрии полупроводников Моррис Чанг называет консолидацию. По его прогнозу, страдать в условиях кризиса будут как производители конечных продуктов потребительского рынка, так и разработчики и сборщики. Двумя наиболее сильными игроками этого рынка, по мнению Чанга, являются компании Samsung и Intel.

Источник: CyberSecurity

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.