Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Домен Toys.com продан за 5,1 млн долларов

05 марта 2009

Такую сумму за получение контроля над доменным именем заплатила компания ToysRUs. Онлайновый продавец игрушек уверен, что вложенные средства окупятся, так как с новым доменом компания ожидает роста заказов.

По мнению организаторов популярного доменного аукциона Sedo, сегодняшняя сделка наверняка станет самой крупной на вторичном рынке доменов в 2009 кризисном для ИТ- и сетевой индустрии году. По своим масштабам эта покупка вполне может сравниться с доменами sex.com (14,5 млн долларов) и porn.com (9,5 млн долларов).

В Sedo отмечают, что в связи с кризисом рынок вторичных доменов не встал, но планка средних сделок заметно снизилась, и большинство покупок идет в сегменте малого и среднего бизнеса за сравнительно небольшие деньги.


"В случае с ToysRUs можно говорить о том, что компания готовится к большому ребрендингу и расширению своего присутствия в сети", - говорят в Sedo.


По словам Рона Джексона, редактора издания Domain Name Journal, в 4 квартале 2008 года средняя цена продаваемого в зоне .com домена составила 2 688 долларов, против 2 788 долларов годом ранее. "Серьезная рецессия заставляет бизнес более экономично подходить к тратам, возможно для многих кризис становиться отправной точкой для полного или почти полного перевода продаж в интернет", - говорит он.


Предыдущий владелец Toys.com, компания Faculty Lounge, также купила этот домен на аукционе, но тогда она заплатила за него 1,25 млн долларов.

Источник: CyberSecurity

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.