Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Инвестиционная компания «Прагма» проконтролирует выполнение бюджета при помощи решения Microsoft Dynamics Nav от «Рексофта»

10 марта 2009

Департамент ERP-консалтинга компании «Рексофт», предоставляющий услуги по автоматизации бизнес-процессов российских предприятий, завершил внедрение ERP-системы на базе платформы Microsoft Dynamics NAV  в инвестиционной компании «Прагма».

 Основными направлениями деятельности инвестиционной компании «Прагма» являются реализация девелоперских проектов и управление коммерческой недвижимостью.

Перед исполнителем было поставлено две задачи – автоматизация управленческого и финансового учета компании и  интеграция полученного ERP  решения с системой управления проектами Primavera.

В силу специфики бизнеса компания «Прагма» использует в своем учете систему многовалютных бюджетов, а также различные процедуры согласования и контроля. Поставщик решения должен был разработать регламентированные процедуры доступа к бюджетам на разных стадиях их формирования, согласования, утверждения и план-фактного анализа. Кроме того, при выполнении платежей от системы требовалось выполнение процедуры согласования и контроль за соблюдением бюджетов. Предполагалось, что в случае превышения бюджета система должна приостановить платеж. Дополнительной сложностью являлось и то, что внедряемая ERP-система должна была осуществлять контроль за финансами не только в  центральном офисе компании «Прагма», но и в удаленных офисах.

Задачи интеграции ERP-системы и системы управления проектами Primavera состояли в унификации и синхронизации различных справочников, автоматизации процесса формирования бюджетов на основании данных, находящихся в Primavera, автоматизации процесса поступления информации об исполнении платежей в систему управления проектами. 

 По словам  заместителя генерального директора  компании «Прагма», Константина Андреевича Савинова, «Рексофт – это единственная компания в России, которая предлагает комплексное решение в области автоматизации учета, интегрированное с ПО Primavera». Именно поэтому руководство «Прагмы» приняло решение о привлечении к проекту департамента ERP компании «Рексофт».

Его команда начала работу над проектом в октябре 2007 года и реализовала все требования клиента.

В результате выполненного проекта была обеспечена прозрачность бизнес-процессов, заказчик получил возможность точно планировать свой бюджет и контролировать его в процессе выполнения работ.

«Мы рассчитываем,  что наше решение поможет инвестиционной компании «Прагма» оптимизировать свои затраты и улучшить контроль над издержками, что чрезвычайно важно для любой организации в нынешних условиях», - говорит Дмитрий Жилеев, руководитель отдела ERP-решений компании «Рексофт».

 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.