Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Объем рынка услуг тестирования растет

12 марта 2009

Объем мирового рынка компьютерных программ и систем тестирования, по прогнозам, достигнет 56 миллиардов долларов к 2013 году, несмотря на влияние глобального экономического кризиса.

Количество компаний, прибегающих к услугам сторонних тестеров, увеличивается, сообщает консалтинговая фирма Ovum. Крупнейшим поставщиком этого рода услуг в настоящий момент является Индия.

«И внешний, и внутренний рынки услуг тестирования будут расти в течение следующих четырех лет, хотя и не такими быстрыми темпами, как последние четыре года, — говорится в отчете. — Несмотря на замедление, к 2013 году рынок увеличится на 9,5% по сравнению с 2008-м. Этот показатель превысит данные других рынков услуг в сфере информационных технологий».


По мнению аналитиков, Индия смогла догнать европейских и североамериканских тестеров с точки зрения качества, сохранив при этом приемлемые цены. И все-таки времена, когда основным конкурентным преимуществом Индии была дешевая рабочая сила, уходят в прошлое. В то же время высокий спрос привел к тому, что в стране стало не хватать квалифицированных специалистов. В результате растет востребованность тестеров из Китая, Малайзии и Северной Африки.

 

Источник: http://www.compulenta.ru/

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.