Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Назначен новый Директор Координационного центра домена RU

20 апреля 2009

Новым Директором Координационного центра домена RU на трехлетний срок, по единогласному решению членов Совета, был назначен Андрей Вячеславович Колесников.

На заседании Совета, 19 февраля 2009 года был рассмотрен вопрос о назначении нового директора Координационного центра домена RU. Вопрос о назначении нового директора был рассмотрен в связи с обращением Андрея Георгиевича Романова к членам Совета о досрочном прекращении его полномочий.

Новым директором на трехлетний срок, по единогласному решению членов Совета, был назначен Андрей Вячеславович Колесников. На момент назначения Андрей Вячеславович являлся одним из 13 членов Совета Координационного центра и директором Медиа подразделения компании «СЦС Совинтел», входящей в группу компаний Вымпелком.

В соответствии с Уставом Координационного центра домена RU члены Совета не могут являться работниками Центра, а также лицами, находящимися на государственной гражданской службе (за исключением уполномоченного представителя Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации). Андрей Колесников выбыл из состава Совета после вступления на новую должность. В составе Совета Координационного центра домена RU до момента проведения следующих выборов будут работать 12 человек в соответствии с Регламентом формирования Совета

Занимавший ранее пост Андрей Георгиевич Романов, являлся Директором Координационного центра домена RU с марта 2005 по март 2009 года и занимался вопросами обеспечения стабильной работы национального домена. Романов начал работать в области телекоммуникаций с 1991 года в компании «Техно» — одном из первых российских операторов Интернет. В 1993 году он стал одним из семи представителей провайдеров, подписавших соглашение, на основе которого был делегирован домен RU. Впоследствии Романов принимал активное участие в работе Координационной группы домена RU, которая с 1994 по 2001 год контролировала работу системы регистрации домена. Таким образом, нельзя не отметить, что Андрей Георгиевич Романов сделал очень многое для развития национального Интернета в России и, в частности, для Координационного центра домена RU.

Вступление Андрея Вячеславовича Колесникова на новую должность Директора Координационного центра произошло 16 марта 2009 года. В своей вступительной речи он отметил, что под его руководством Координационный центр домена RU, безусловно, ждут изменения, и что они будут только к лучшему.

Первоочередными задачами, которые поставил новый Директор, являются:
— поддержка стабильности функционирования зоны .RU;
— активная работа по обеспечению регистраторов и администраторов доменов качественными услугами;
— работа с общественными объединениями Интернет индустрии;
— сотрудничество с Министерством связи и массовых коммуникаций РФ;
— взаимодействие с ICANN и другими международными организациями;
— совместная работа с правоохранительными органами и общественными объединениями, направленная на противодействие использованию интернет-ресурсов в антиобщественных целях;
— открытость деятельности Координационного центра и прозрачность принятия решений.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.