Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

День Земли: Экологичные коммуникации

23 апреля 2009

22 апреля, в День Земли многие общественные группы и компании, которые заботятся об экологии, проводят различные мероприятия, призванные побудить людей быть внимательнее к хрупкой и уязвимой окружающей среде на нашей планете.

В этот день принято говорить о способах защиты окружающей среды для того, чтобы улучшить состояние экологии и повысить уровень знаний населения в области энергосбережения, вторичной переработки сырья, возобновляемых природных ресурсов и здорового образа жизни – доступных мер, которые помогут нам защитить общее будущее.

По данным исследования, проведенного Фондом дикой природы (WWF) в Великобритании в 2008 году, если 20% компаний снизят количество перелетов, заменив личные встречи видеозвонками, ежегодные выбросы углекислого газа в атмосферу сократятся на 22 миллиона тонн.

По нашим расчетам, это эквивалентно:

·                     Ежегодным выбросам 4 миллионов машин

·                     Объему потребления энергии в 1,9 миллионах домов

·                     Спасению 60 тысяч гектар леса

Кроме того, благодаря технологии звонков Skype, которая использует Интернет и устанавливает прямые соединения между пользователями, компании могут сократить количество используемых серверов. Таким образом, звонки через Skype потребляют значительно меньше энергии, чем другие виды коммуникаций.

Функция видеозвонков была представлена компаний Skype в декабре 2005 года. И меньше чем за три года этот способ общения приобрел огромную популярность среди пользователей Skype по всему миру. На сегодняшний день 34% всех звонков в Skype осуществляются с использованием видео.

Видеозвонки Skype абсолютно бесплатны и являются отличной альтернативой путешествиям, позволяя всегда оставаться на связи с друзьями, родственниками и коллегами, как если бы вы были рядом.

До 50% всех выбросов углекислого газа в атмосферу, по данным исследователей Фонда дикой природы, являются результатом деловых поездок. Всего лишь отказавшись от личных встреч в пользу видеозвонков, можно существенно изменить ситуацию на планете. В День Земли задумайтесь о том, как Вы лично можете снизить риск глобального потепления. Skype - это отличный (и бесплатный!) способ начать двигаться в этом направлении.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.