Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Инжиниринговый дивизион «Росатома» перешел на отечественную систему видеосвязи

10 марта 2023

Инжиниринговый дивизион госкорпорации «Росатом», занимающийся сооружением атомных электростанций, перешел на отечественную систему видеоконференцсвязи TrueConf Server.

К системе подключили свыше 1,5 тыс. сотрудников для проведения рабочих встреч в гибридном и онлайн-режимах, как на территории России, так и за рубежом — в Бангладеш, Египте и Венгрии.

Важным критерием при выборе отечественной ВКС-платформы для Инжинирингового дивизиона Госкорпорации «Росатом» была возможность обеспечить сотрудников безопасными инструментами коммуникации, которые позволили бы постоянно находиться на связи в асинхронном режиме при помощи корпоративных чатов, доступных как как на рабочих компьютерах, так и на персональных устройствах сотрудников — в том числе, на смартфонах и планшетах на базе ОС Android и iOS. Также, учитывая рост числа проводимых конференций, для снижения нагрузки на ИТ-отдел требовалась возможность быстрого создания и модерирования конференций каждым сотрудником непосредственно с рабочего места и из переговорного зала.

В дивизионе был развернут TrueConf Server — ВКС-платформа, включающая отказоустойчивую систему видеоконференцсвязи и корпоративный мессенджер для совместной работы, с помощью которой удалось объединить более 1.5 тысячи сотрудников в единую сеть коммуникаций. Помимо этого, было внедрено программное решение TrueConf Room, предназначенное для превращения ПК в полноценный ВКС-терминал, на базе которого были оборудованы 7 переговорных залов.

Видеосвязь TrueConf используется сотрудниками компании при обсуждении рабочих вопросов в нескольких форматах. В компании проводятся плановые совещания и рабочие видеовстречи для срочного реагирования и решения безотлагательных вопросов, еще один востребованный формат — проведение вебинаров, во время которых с докладами выступают сотрудники различных департаментов и генеральный директор компании.

Для повседневных коммуникаций по рабочим вопросам используется корпоративный мессенджер, интегрированный в клиентские приложения TrueConf. Ежедневно в дивизионе на базе TrueConf Server и TrueConf Room проводится до 20 групповых видеоконференций, в которых могут принимать участие до 60 сотрудников.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.