Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости выставки

3G-офис «Билайн»

14 мая 2009

Несмотря на то, что «Связь-Экспокомм» проходит в Москве, в экспозиции группы компаний «Выпелком» есть зона, ориентированная в большей степени на посетителей из регионов, в которых оператором сотовой связи уже развернуты сети 3G.

В этой зоне представлено решение «Офис за 5 минут», разработанное оператором специально для корпоративных клиентов из числа компаний малого бизнеса (сегмент SOHO). Оно представляет собой комплект, состоящий из 3G-шлюза ZTE MF608, sim-карты «Билайн» и разработанного специально для него тарифного плана. Это решение позволяет небольшой компании быстро и недорого обеспечить свой офис телефонной связью и доступом в Интернет.

Судите сами: к 3G-роутеру с sim-картой «Билайн» можно подключить 4 компьютера, объединенные в локальную сеть, проводной телефон, а также до 64 устройств со встроенными модулями Wi-Fi. При этом, для регионов, где перебои с электроснабжением, увы, не редкость, немаловажно, что внутреннего питания устройства (от аккумуляторной батареи) хватает на час при максимальной загрузке и даже на два, если эта загрузка неполная.

В настоящее время «Офис за 5 минут» уже предлагается оператором во всех регионах своего 3G-присутствия, а это значит, что она доступна уже в 49 российских городах, правда, пока только корпоративным клиентам. Впрочем, не исключено, что в будущем решение «Офис за 5 минут» будет доступно и физическим лицам.

В Казани, например, стоимость устройства ZTE MF608 вместе с гарантийным взносом составляет 7600 рублей, а абонентская плата, в которую включено 2 Гб Интернет-трафика, около 2500 рублей. Таким образом, обеспечение офиса связью и доступом в Интернет компаниям нужно единовременно заплатить около 10 тыс. рублей.

Подобные «коробочные решения», ориентированные на компании малого и среднего бизнеса, есть и в портфеле других российских операторов сотовой связи. Наиболее широкий их спектр предлагает компания «Скай Линк», на которую ориентируются операторы «большой тройки».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.