Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

APC — партнер первого семинара Uptime Institute в России

20 мая 2009

Компания APC стала победителем премии Uptime Institute Green Enterprise IT (GEIT) Awards 2009 в категории «Энергосберегающие продукты»

Компания APC, входящая в состав подразделения IT Business Schneider Electric, выступит в качестве партнера семинара Uptime Institute — лидирующего независимого научно-исследовательского института, корпоративного консультанта, предоставляющего услуги обмена знаниями, образовательные и профессиональные услуги владельцам и операторам крупнейших ЦОД во всем мире. Это уже второй визит представителей Uptime Institute  в Россию, но подобное мероприятие проводится  впервые – организатором мероприятия выступает консалтинговая компания ADM Partnership. Основными его темами станут развитие отраслевых стандартов Tier и тенденции их использования в области построения дата-центров. Семинар состоится 2 и 4 июня 2009 года в Санкт-Петербурге и Москве соответственно.

«Широкое применение классификации площадок для построения ЦОДов, разработанной институтом Uptime Institute, в практике российских ИТ-компаний самым положительным образом сказывается на конечных результатах реализованных проектов, — комментирует Алексей Солодовников, руководитель департамента Schneider Electric Datacenter Solution Team. — С ее помощью ИТ-компании могут более точно предлагать ту или иную концепцию построения ЦОДа, отталкиваясь от требований заказчика к отказоустойчивости системы, и создавать ЦОДы, которые наиболее полно соответствуют их бизнес-процессам».

Институт Uptime Institute - это один из крупнейших независимых научно-исследовательских институтов, который предоставляет, образовательные и профессиональные услуги, а также услуги обмена знаниями владельцам и операторам крупнейших ЦОДов во всем мире. Начиная с 1993 года Uptime Institute занимается анализом нарушений в работе оборудования центров обработки данных (ЦОД) и предлагает рекомендации по обеспечению его бесперебойного функционирования. Институт является инициатором многих нововведений в промышленности, в том числе классификации для ЦОДов, известные как Tiers Classification System (Система классификации уровней) и Four Metrics for Determining a Green Data Center (Четыре показателя для определения экологически чистого ЦОД), которые сегодня претендуют на роль отраслевых стандартов. По данным Uptime Institute можно быстро оценить, какой класс оборудования и какой размер помещения вам нужен, какова оптимальная мощность техники и сколько система может простаивать в год. В зависимости от этих показателей можно посчитать, во что обойдется строительство такого ЦОДа.

Компания APC уже много лет является основным проводником идей Uptime Institute на российском рынке. Так, в 2006 году APC совместно с институтом организовала мероприятие для партнеров и заказчиков, на котором присутствовал Пит Тернер, вице-президент Uptime Institute, и президент ComputerSite Engineering Inc.

Усилия APC в области создания надежных, устойчивых и энергосберегающих ЦОДов получили достойную оценку со стороны Uptime Institute. Так, компания APC названа победителем премии Uptime Institute Green Enterprise IT (GEIT) Awards 2009 в категории «Энергосберегающие продукты». Инновационная система прецизионного кондиционирования InRow® компании APC, обладающая функцией активной адаптации к динамическим изменениям тепловыделения оборудования ЦОД, одержала победу в данном конкурсе и была признана лидером среди инициатив устойчивого развития.

 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.