Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости выставки

Молодые люди с ограниченными возможностями на Спартакиаде по компьютерному многоборью

25 мая 2009

В соревнованиях приняли участие более 140 молодых людей, в том числе ребята с ограниченными возможностями.

С  12 по 15 мая  в рамках выставки «Связь-Экспокомм 2009» прошла Спартакиада по компьютерному многоборью среди школьных и студенческих команд, организованная ЦВК «Экспоцентр», ООО «ЕвроЭкспо», РОФ «Фонд развития игровых технологий и киберспорта».

Программа Спартакиады включала в себя 8 конкурсных дисциплин, семинары, мастер-классы, розыгрыши и конкурсы. В соревнованиях приняли участие более 140 молодых людей, в том числе ребята с ограниченными возможностями.

Привлечение к Спартакиаде молодых людей с ограниченными возможностями является очень важным моментом: активное участие в соревновании дает возможность ребятам показать себя наравне со сверстниками. Конкурсная программа помогает раскрыть свой творческий потенциал, стимулирует развитие навыков владения компьютером, освоение новых программ, а так же постоянно быть в курсе самых передовых технологий.

Куракин Александр, ученик –выпускник школы №882, сказал, что выставка его очень  интересует, а сам он на подобном соревновании уже не в первый раз. В будущем Александр решил посвятить себя  информационным технологиям, поэтому поступать планирует в институт связи.

«У него хорошо получается с сайтами, » - говорят об Александре другие ребята.

Самому же Саше очень понравилась дружеская атмосфера Спартакиады: «Можно завести новые контакты.».

Константину  Трофимову понравился электронный переводчик Abbyy. Сам он любит переводить фильмы с английского, а словарь ему понравился я из-за большого количества языков: « вообще любой язык можно понять даже без знания, к примеру, польский очень понятный.».

Важным моментом Спартакиады стал приезд Дмитрия Анатольевича Медведева, президента Торгово-Промышленной Палаты РФ Евгения Максимовича Примакова, заместителя Председателя правительства РФ Сергея Семёновича Собянина,  министра связи и массовых коммуникаций РФ Игоря Олеговича Щёголева. Во время их визита ребята смогли пообщаться с Президентом РФ, обменяться мнениями об используемом  программном обеспечении и высокотехнологическом цифровом оборудовании.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

12.11 3:20 Erursegailale:
Отличный сайт и материалы очень познавательные