Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

AT&T начнет модернизацию своей HSPA-сети

27 мая 2009

Компания AT&T Mobility, самый крупный в США оператор сотовой связи, объявила о планах начать в этом году модернизацию своей HSPA-сети.

В принципе, у AT&T сейчас и так самая широкополосная сеть 3G в США, она охватывает почти 350 крупных городов США, а в 2009 г. к ним планируется добавить еще 20. Но в результате модернизации скорость нисходящего канала сети планируется довести до теоретического максимума 7,2 Мбит/с. Завершить модернизацию планируется к 2011 г.

Кроме того, AT&T собирается предложить свои клиентам несколько моделей смартфонов и HSPA-карт для ноутбуков, которые будут поддерживать вышеуказанную скорость передачи данных 7,2 Мбит/с. В планах также начало испытаний оборудования для сервиса 3G Microcell, который предусматривает использование фемтосот для улучшения покрытия беспроводных сетей внутри зданий.

Все эти проекты будут выполняться в рамках ранее объявленного бюджета инвестиций на 2009г., который у AT&T составляет $17-18 млрд. Правда, бюджеты каждого проекта не озвучиваются, и нет также информации о том, оборудование каких производителей будет использоваться для модернизации HSPA-сети.

Как сообщается в пресс-релизе компании, в 2010 г. AT&T собирается начать испытания сети 4G LTE, а ее разворачивание в национальных масштабах должно начаться в 2011 г.

подготовила Е. Волынкина

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.