Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

«Энвижн Груп» провела сертификационную оценку ИС ОАО «Русь-Банк» на соответствие стандарту PCI DSS

23 июля 2009

Компания «Энвижн Груп» (NVision Group), ведущий российский системный интегратор и поставщик ИТ-решений, объявляет об успешном завершении работ по сертификационной оценке соответствия информационной системы ОАО «Русь-Банк» международному стандарту защиты информации в индустрии платежных карт Payment Card Industry Data Security Standard (PCI DSS).

В ОАО «Русь-Банк» функционирует собственный процессинговый центр, в котором производится обработка данных пластиковых карт систем VISA International и MasterCard. Необходимость проведения оценки соответствия стандарту PCI DSS вызвана требованиями партнерских программ международных платежных систем.

Начальник отдела информационной безопасности ОАО «Русь-Банк» Лев Шумский отметил: «Работы «Энвижн Груп» по оценке соответствия требованиям были проведены в полном соответствии с договорными обязательствами, в установленные сроки и с высоким качеством. Полученные результаты, безусловно, позволят укрепить безопасность процессинговой системы Банка, поддерживая таким образом высокий уровень доверия наших клиентов и качество предоставляемых Банком услуг».


По словам заместителя директора департамента информационной безопасности «Энвижн Груп» Сергея Заречнева : «Работы показали заинтересованность и высокий уровень компетентности и осведомленности в вопросах защиты информации, как со стороны руководства, так и со стороны сотрудников Банка. Надеюсь, что результаты, полученные в ходе проведения оценки, будут способствовать совершенствованию и повышению эффективности обеспечения безопасности данных держателей пластиковых карт».


«Энвижн Груп» обладает большим опытом в области предоставления услуг по комплексному обеспечению защиты информации, включая проведение работ по аудиту, построению и внедрению систем обеспечения информационной безопасности и др.


Специалисты «Энвижн Груп» готовы предложить профессиональное и качественное исполнение услуг в рамках стандарта PCI DSS, которые включают в себя:

  • сертификационную оценку;
  • предварительную оценку;
  • тестирование на проникновение;
  • приведение в соответствие информационной системы требованиям PCI DSS.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.